Ответ - самое последнее -
НАДО сидеть у мужа на шее, если хочешь ребенку хорошего!!!
А не всю жизнь ныть!
Воспитание детей
Бесит ребенок, постоянно болеет, пропускает школу (младшие классы из-за того что болеет), что делать?
Часто болеют дети, которых не любят.
.Уже тролли в мыслители выбились!
Что то не сходится, тут вы пишете, мол в разводе, но ещё три дня назад жаловались на мужа домоседа, которого не вытащить вам на море, в кафе и т. д.
не удивительно)))))
И как ваше бешенство способствует изменению ситуации? Может для начал перестать бесится и принять все как есть? У вас болезненный ребёнок, копеечные алименты и маленькая зарплата, а так же не понимающее вас начальство.
Ищите другую работу, может с более удобным графиком или высокой з\п. Договоритесь с этим начальством (если работа позволяет) частично работать дома, сейчас часто идут на встречу в этом вопросе.
Договоритесь с мужем о доп. деньгах (например, на одежду, кружки и развлечения для ребёнка) или пусть сидит с ним, почему вы это на себя взвалили? Это и его ребёнок. Подумайте, кто может вам помочь? Друзья, родственники, какие-то благотворительные организации?
Если вы беситесь и ребёнок не любит школу он и будет болеть, причины болезней детей часто психологические. Так что начать нужно с налаживания отношений с ребёнком и атмосферы в вашей маленькой семье. Понять, может ребёнка обижают в школе и стоит сменить школу или класс?
Затем проработать вопрос профилактики заболеваний. Закаливание (обливайте ноги холодной водой, кормите с морозилки, по чуть-чуть), улучшение питания, найдите время для прогулок. Постарайтесь летом отправить на море или в горы, недели на 3.
Если ребёнок болеет не сильно, его можно оставлять одного, под периодическим присмотром соседки, которой вы доверяете или по скайпу с родственниками.
И не нужно считать ребёнка виноватым в том что у вас не все хорошо в жизни. Виноват не он, это был когда-то ваш выбор. Сейчас вы можете выбрать дружную семью и постепенное решение проблем. Начинайте с себя. Постарайтесь своё психо-эмоциональное состояние как-то наладить. Не валите все в одну кучу.
Все дети болеют. А чего беситься-то? Закаляйте его летом. Зачем тогда надо было рожать? Работала бы и не бесилась!
Зачем рожала, если бесит тебе ребёнок? И вообще грех так говорить о своём ребёнке . Ты мать . так возьми себя в руки ...Дети болеют, посмотри это всё другим взглядом .Есть матери которые готовы отдать свою Жизнь ради спасения ребёнка, Есть матери которые воспитывают инвалидов детей, дцп .. Думаешь легко ли им видеть как дитя страдает ?! Ребёнок заболел - так лечи, закаляй, витамины, образ жизни, горчичники ставь, массаж *** хватит нюни распускать, и не сдаваться своим эмоциям *** Вам же платят больничный по уходу, а на другое вас не должно волновать, Вас должно волновать только Здоровье своего ребёнка .
Уважаемая мамаша, дети это святое, поэтому чтобы вас там не раздражало в процессе их воспитания, принимайте это как вашу должную, чинную, и конечно же обязательную ношу - проявляя этим самым любовь к ребёнку и уважение к своим собственным родителям ( выражая им благодарность за то что они подарили вам жизнь, воспитывая новую (эт я о воспитании вашего ребенка) - так и вы обустройте жизнь своего пупса. Да, и ко всему же это ваша кровинушка, плоть и кровь - так что радуйтесь этому - ибо многие лишены этого счастья, и стараются его найти в неродных детях - и находят, так не тем паче вам мама любить свое дитя? Желаю вам терпения и всяческих семейных благ! P.S. Что касается болезней - да - все люди, все болеют -так и принимайте меры для оздаровления ребенка, и сохраняйте спокойствие - это жизнь.
сдай в детдом, если бесит и больше не рожай