Воспитание детей
Пошла в садик старшая дочка, ей 2,6, и начала постоянно болеть, а младшему 2 мес., и он постоянно теперь болеет.
вы же сидите дома. зачем издеваться над иммунной системой ребёнка? детям до 3 лет садик вообще противопоказан!
Это нормально, все закономерно - у старшей адаптационный период, как правило дети часто начинают болеть, ну а маленький подхватывает, так как находится с ней в контакте . Это надо просто пережить, потом все изменится .
Поэтому я старшего отдала на год позже и не жалею.
сидели бы вы дома с обеими ничем хорошим это не закончится и не окрепнет организм особенно если таблетками приходится лечить, только хуже сделаете, одно дело просто сопли и горло, а другое ангины и кашли. Проверено на себе.
А вы что хотели? В группе 15 детей (примерно) , и каждый потенциально может принести болячку. У детей этого возраста еще нет иммунитета к этим болячкам, потому и болеют. Со временем иммунитет усилится и болеть будет меньше. Собственно, потому и младший блеет...
почти у всех так, это адаптация к садику, младший правда совсем маленький, но у меня младший зато потом в сад как пошёл не болел так много
Это всегда так бывает, скоро ваш малыш адаптируется и болеть перестанет,
и в чем вопрос? Моя тоже постоянно болеет с тех пор, когда пошла в сад
мда, минусов ооочень много, но есть один плюс-маленький заработает "богатый" иммунитет от страшенького, м б в сад лучше ходить будет, хотя...
В садике встреча с новым коллективом, каждый ребенок которого является носителем разной инфекции, все дети идущие в садик первый год часто болеют, а малой видимо от нее заражается. Методы профилактики инфекций от банальных чеснока и оксалиновой мази до арбидола и бронхомунала. Посоветуйся с педиатром лучше всего