Короче, в мае мы были в отпуске на Кубани.... там было все замечательно, тепло, приехали домой, в поезде был кондюк, попростыли.... сели на больничный (не скажу чттобы мы СИЛЬНО болели, но 2 недели нас продержали, мотивируя тем, что дыхание "жестковато"). Мы проходили 4 дня в садик, в сб посопливила, в вс покашляла (раз 5-7 за день) , и в пн температура 38! Никаких внешних проявлений!! ! Насморка практически нет, сегодня ни разу ни кашлянула, а температура прыгает... этой ночью высоко поднялась, сбивала.... А весь день прыгает, скачет, будто и не болеет.... Мерила температуру в течени дня-максимум 37.4....Врач смотрела, хрипов нет, горло чистое... .
ПОЧЕМУ ТЕМПЕРАТУРА???? И если кровь сдать, что покажет? А рентген?
Воспитание детей
ребенок постоянно болеет....
антибиотики принимали? Если нет -сдайте мазок -он точно покажет что там за микроб такой нехороший в горле поселился и поможет врачу правильно выбрать антибиотик.
А перед мазком стоит сдать кровь - анализ покажет -вирус это или микроб. Если вирус -лечение симптоматическое (насморк -капли, кашель -сироп и т. д. )
Моё мнение-за те 4 дня в садике на фоне перемены климата и ослабленного организма дитё подхватило вирусню. Носик промывайте (я аквалор использую, хорошая штука, тот, который с рождения, мягкий душ) .
Рентген может показать очаги поражения в легких. То есть если есть в них мокрота -те участки будут темные. Но не факт что нужно антибиотик пить. При вирусе или простуде антибиотик не помогает.
сглазили. молитвы нужны
не поверишь но уже на утро малышка будет без температуры
аклиматизация.... у нас тоже так было....
почему... почему.... больной ребенок, сидите лечите. а не в садик после кубани водите
Гульфия Абушаева
для вас лично: после Кубани просидели на больничном дома 2 недели!!!!
надо сдать Анализ крови и мочи. Может еще Какие то анализы или узи
Пройдите полное медобследование.... раз температура, значит идет воспалительный процесс....
Гульфия Абушаева
что входит в полное медобследование?
ой... а мы на Кубани сейчас боимся менингита.. поэтому температура для нас серьезная причина вызвать врача... в принципе она всегда была, я с температурой не шучу.. .
Кровь покажет. сдавайте. требуйте.
Ребенок болеет.. часто такое услышать можно. А это из-за того, что витаминов не хватает в организме.