Воспитание детей

Очень расстроена и переживаю, ребенок постоянно болеет. С декабря ни одного месяца без антибиотика, вечно осложнения...

оксампы, оспамоксы,суммамеды, споридекс...что мы только не пили. каждый месяц заболеваем на пару-тройку недель. без антибиотиков обходится не получается,всегда осложнения, то ангина, то бронхит... ребенку всего 2 годика, а из болячек не вылазит. в июне пошли в сад, вообще теперь больше 4 дней в сад не ходим, потом опять 3 недели в лежку. закаляю контрастным душем каждый день, кроме тех дней когда температурит, гуляем по 3 часа в день, а то и больше, сок лука с медом 3 раза в день. Анаферон пили 4 месяца, бесполезно. Мамы, подскажите, что же делать, куда податься, нервы не выдерживают, ребенка жалко. п.с. по бабкам не хожу, не признаю.
срочно закаляйте, я свою с недельного возраста закаливала и никогда не кутаю. вон выходим сегодня утром в шортах и маечке на улицу, а соседский ребенок в брюках и куртке. Только там ребенок каждый мес болеет, а мы всего два раза простужались за 4 с лишним года и болели по три дня.
Екатерина Парфёнова
Лучший ответ
на юга..
В поликлинике можно узнать насчет бронхо-легочных санаториев. В соцстрахе иногда по направлению поликлиники предоставляются путевки. Если есть возможность, можно самостоятельно поехать в санаторий. Еще, может в вашем городе есть медцентры или косметические салоны, в которых есть процедура "соляная пещера".
К сожалению, не у всех есть возможность поменять климат.. . Бактерицидная лампа и очиститель воздуха наверное у вас уже есть.. . Попробуйте все же узнать насчет санатория.
рано вы в сад пошли, судя по всему у вас не садовский ребенок
перестаньте ребенка антибиотиками пичкать. вы ему весь иммунитет убили, и хотите улучшения. продолжайте закалять, пить травки, лук, мед, но без лекарств. совсем без лекарств.
Ольга Матвеева ну а как без антибиотиков,если там бронхит или ангина? эти болезни не лечатся травками, они дают осложнения на легкие и на сердце, поэтому нам и назначают их, потому что осложнения серьезные идут и тут уже идет угроза жизни ребенка, если например абструктивный бронхит и ребенок задыхается и ни одни жаропонижающие не помогают снять жар в 40 град. Понимаете? я бы сама рада отказаться от лекарств, первые 3 дня даже если и назначают я не даю, но потом еще хуже и хуже, приходится вообще колоть.
ни одного месяца без антибиотика - поэтому и болеет!
и душем ослабленного НЕЛЬЗЯ закалять
а какого ж хрена вы антибиотики даете?? ? вы еще после этого жалуетесь???? вы в курсе что они лечат но ослабляют иммунитет... а его поднимать надо... туркистан... современных мам... что доктор сказал то и дали а им лишь бы полегче... поднимайте народными средствами иммунитет и бабки тут вообще не при чем... травки мед молоко жир
Мы сходили к иммунологу. Лечились свечами Полиоксидоний, табл. Рибомунил. Пролечились прошлым летом. Результат был не сразу, но и болел уже не сильно. С января месяца вообще не болели. А антибиотики вам только ослабили полностью организм. Теперь вам надо полностью восстановить микрофлору кишечника и идите к иммунологу.
Сходите к иммунологу
Перебираться на юг.
*** Жадыра ***
Сходите в церковь, поставьте свечку за здравие ребеночку, помолитесь.... Возможно причина болезней ребенка вовсе не в слабом иммунитете.... В наше время очень завистливых и "глазливых" людей
Вам надо пойти к другому врачу. Нельзя пичкать такого маленького ребенка антибиотиками, да еще в таком количестве. Вы ему всю иммунную систему сбили. Возможно, он именно поэтому и болеет так часто. Согласна с вышесказанным мнением - идите к иммунологу. Витамины и закаливание - еще один путь. Желаю здоровья Вашему малышу.
не переживайте всё будет хорошо