Воспитание детей

Нужен совет. Ребенок часто болеет.

Ребенок часто болеет. Последний раз пят суток держалась очень высокая температура. Горло красное, потом нчался сильный кашель. Что делать какие нужны анализы или обследования?
Поздно уже анализы делать. Вообще, поздно Вы о его здоровье задумались.
Алена Анисимова
Лучший ответ
в больнице скажут все
Гомеопатические горошки "ИОВ-малыш", по схеме.
Через год забудете про простуды.
Анализы на иммунитет дорогие очень, да и так понятно- иммунитет вам нужно повышать!

для профилактики болезней можно раз в неделю давать по капсуле Оццилокоцинум (он безопасен даже младенцам) , как минимум 2 раза в год - по курсу витаминов (мы жуем Мультитабс)
Обратитесь к иммунологу. Странно, что до сих пор вам педиатр не посоветовал..
Идите к врачу, положат в больницу, проведут обследование. Но вообще то маленькие детки все часто болеют.
Скорей всего у вашего малыша осложнение после вирусной инфекции. Врач должен послушать легкие, нет ли бронхита, и назначить соответствующее лечение. А когда вылечите малыша, составляйте план оздоровления. Сколько лет Вашему ребенку? С трех лет уже можно возить на море, только надо, чтобы ребенок там был не менее месяца. У меня в свое время были такие же проблемы с дочерью - возили по переменке со свекровью на полтора месяца в Крым - три недели дочка со мной, три недели с бабушкой. Потом аналогичная проблема возникла у моего внука, стали возить его по очереди с дочерью. Да, еще - в свое время и дочери и внуку удалили аденоиды, из-за них были частые насморки, отит, кашель и т. п. Проверьте Вашего ребенка у лора и у аллерголога. Удачи Вам!
Мария Конькова
Срочно нужен врач! 5 дней температура - это слишком!
Я давала ребенку Бронхомулал П, это иммуномодулятор. Тоже часто болел.
Юлия Каменева
Думаю, лучше обратиться к врачу, ведь только он даст Вам направления
на анализы.
Мы делали ребенку прививку от гриппа ИНФЛЮВАК (Нидерланды)
Купили в обычной моск. аптеке. Это шприц стерильный уже внутри
препарат, нужно только из шприца выпустить воздух и сделать укол.
Очень эффективное средство. Противопоказание - аллергия на куриный
белок. И еще заколяться надо, Хорошо бы ребенка в спортивную секцию отдать или на танцы.
Желаю здоровья! !
P.S. Не покупайте витамины Джунгли (синяя коробочка) от них аллергия у многих детей (личный опыт)
Gulsara Turymbet
Закалять нужно ребёнка. . и идите к врачу, не занимайтесь самолечением и поиском советов здесь.
Д С
Повышать иммунитет. Есть очень много способов. И смотря сколько ребенку лет. Мой тоже часто болел, когда в садик ходил.
Советую закалять ребенка, если маленький обтирайте влажной рукавичкой, давайте бегать босиком, но начинать надо с малого постепенно увеличивая, хорошо проветривайте помещение ежедневно, моей доче год, а мы ещё не разу не болели, не считая зубок.
В больницу его надо)))
Вы наверное в детский сад пошли?