Воспитание детей

До какого возраста Ваши дети часто болели? Сын в 2 года пошел в сад, скоро 4 и болеет почти ежемесячно

Каждый год - больница с высокой температурой. Стоит в сад не водить - все прекрасно. Но оставить не с кем, и на деньги мужа не проживешь. 26 после 2 месяцев дома пошел в сад - 30 уже с температурой и ангиной. У кого была похожая ситуация, когда полегчало? В каком возрасте? За 2 года дома болел только один раз - вся семья подхватила грипп
лет до 7-ми мы были ЧАСТОболеющим ребенком
Даша Ивушкина
Лучший ответ
Тахмина Амирова Значит, мое решение отдавать в школу не в 6, а в 7 обосновано. РОдился в начале сентября
у нашего нейродермит. Болел только в периоды обострения, как и обещала иммунолог- март и конец августа. Обычно легкое ОРВИ, раз была пневмония (в 5-м классе в лагере отдыха) . В сад он не ходил, больше ничем не болел. В школе он вообще болел мало.
Gulmira Rahmedcheeva
Gulmira Rahmedcheeva Теперь вообще говорят, что 6 раз в год ребенку болеть НОРМА!
Год промучились не вылезая из больничного и забрали ребенка из сада. Вот тогда болячки и закончились.
Все ясли - точно. В два пошел, лет до 4 болел часто.
старшему 9лет. В садике ходили по графику две недели болеем одну ходим. В школе график сменился на две недели ходим одну болеем. Все равно получаеться что каждый месяц болеет. Единственное что изменилось стал быстрее выздоравливать.
Мой до года всякую заразу цеплял. Потом полегче стаоло... ну. простуды были, конечно. В сад пошел в 4 года, не помню, чтобы часто болел.
Nurila S.
меньше в сад ходить надо
Болела каждые 2 месяца: орви, орз, пневмония. В сад практически не ходила, в первый класс- тоже: дом. обучение. Все как- то разом прошло после 5-ого класса (11 лет) . Уже лет 5 болею раз в год простудой и все
Manushak Ashaljan
У моих знакомых так было. Перевели ребенка в коммерческий садик, болеть перестал. Но там намного дороже. И еще, была ситуация в детском саду у внука: заходит родительница в группу и наблюдает такую картину. Сидит воспитательница, одетая в куртку, дети бегают в футболках. И настежь форточка. Это было зимой. И еще: почти все родители приводят детей с соплями. Жизнь такая, родители стараются как можно меньше брать больничные.
до школы