Воспитание детей
а не задумывались ли вы над тем,что ваши дети часто болеют(особенно в дет.садах) из-за посаженого прививками иммунитета?
только не надо ругаться... это просто информация к размышлению...тоже думаю об этом!
а разьве прививками имунитет сажают? помойму вырабатывают, а в детсадах дети болели всегда, сколько эти сады существуют, просто некоторые мамаши своих заболевших детей с соплями и насморком в сад ведут,
так они и зарожаются и болеют.
А те, у кого нет прививок, из за чего болеют?
●М●N● ...
по обстоятельствам)))) конечно тут палка 2-х концов.
Пинк ты все прививки делала?
ну да, конечно.... только ряды туберкулезников с каждым годом растут.... хотите их пополнить своими детками.... или вы столбняк предпочитаете.... с вашим-то иммунитетом все нипочем будет.... а мы уж, чахленькие, все-таки привьемся....
●М●N● ...
мдя...
А не задумывались ли вы что сейчас у многих детей вообще нет и не было иммунитета и то что каждое следующее поколение хилее и дохлее предыдущего?
Встречный вопрос: а вы хорошо знаете, что такое иммунитет?
●М●N● ...
ну может быть не так глубоки мои познания,как ваши,если вы задали такой вопрос
не щзадумывалась и тебе о такой фигне думать не советую
задумывалась ...даже читала статью что потому и болеют, что уже иммунитет посажен
первой дочке сделали все прививки, а вот второму еще подумаю
А моя не болеет, прививки все делали.. . Поэтому очевидно, что не задумывалась)
Да, конечно, полагаю. так и есть. Даже уверена.
не делали... не болеем... один ходит в школу, другая в сад. Проблемы конечно бывают, но связаны не с иммунитетом: бытовые травмы, наблюдаемся у логопеда, слава Богу -все)))
по мне так дело не в прививках.. . мы живем на донбассе, в промышленном городе, тут все болеют не просыхают, в аптеках очереди
Дети часто в детсадах болеют из-за так называемого коллективного микроба, в детском саду не переболеет, так в школе будет болеть.
а мы не прививаемся и не болеем. в гос. ясли не ходили, ходили в платные (дочке был 1.1), ничего не схватила.
●М●N● ...
Fallin Oh почему решили не делать прививки? и что с гос.садиком были проблемы?
дети болеют не от прививок.. а от: 1 не грамотно пролеченных болячек чаще всего отсюда вытекают рецедивирующие болезни, отсутствие лабораторных диагностик, ОАК НЕ СТИТАЕТСЯ, не лечится причина, лечится болезнь точнее залечивается, чаще всего родители ограничиваются педиатром и ладно.. поликлиники не оборудованы, врачи не заинтересованы, ну и безграмотность по отношению к здоровью и к окружающим вот и всё..это мой горький опыт..
Елена Кочетова
к штамповке прививок это тоже относится: их ставят всем, без предварительных анализов, без консультации аллерголога, по 4-5 штук зараз "чтобы Вам лишний раз не ходить" и не выздоровевшим детям. меня и моих одноклассников прививили от коклюша в самый гриппозный период - за вакцинацией последовал карантин, а я вообще 2 мес. лежала овощем.
я.. тоже.. на.. эту.. тему. думаю.. часто.
с.. одной.. стороны.. черную.. оспу.. ж.. извели.. (нету. такой.. болезни.. теперь). .
а.. с.. другой.. стороны. человечество.. стало.. более.. больным.. что.. ль. .
Дело тут не только в прививках, группу, где находяться дети не проветривают, там полное скопление микробов или еще чего нибудь, сама воспитатель может чихнуть или кашлянуть, и пол группы сидят дома.
Прививки наносят непоправимый вред иммунитету! Вдумайтесь ребенок только родился, а его уже и гепатитом и туберкулезом заражают! И смотрят как ребенок перебаливает эти вакцины. Жесть! Я против прививок! Посмотрите на старшее поколение оно намного здоровей и одна из причин не было такого количества прививок как сейчас!