Воспитание детей
Детский сад - травма для ребенка? как у ваших детей происходили первые походы в дет сад?
Прекрасно. Наконец дорвались до общения со сверстниками.)
Я своих не отдавала, но помню себя в детском саду - я летела туда, как на крыльях! Любили садик очень сильно! Правда болела там безумно... (((
Да, детский сад - это травма для ребёнка. Поэтому мы своих детей туда не отдавали.
ой, у нас беда прямо .. год проходили со слезами и сейчас вроде уже идет туда нормально, но воспитатели жалуются, что не хочет там она нискем общаться и отсаживается на два стульчика от всех..! дома по русски говорим. там на немецком .. ну тяжеловато ей, ан нет .. намекают " мол не дураки ли вы ?!"
перед садом я водила дочку мимо садика и говорила - ой как же весело ребята играют, просила пустить нас на площадку в сад играли немного с ребятами, в общем проговаривала с дочкой все время как это нужно и важно, как она будет играть и заниматься в саду. в общем когда я ее привела впервый раз в сад - я ее оттуда забрать не могла до вечера.. . уходить не хотела и кушала и спать легла в общем пока за детьми родители приходить не начали я ее так и не могла уговорить домой идти. вот так с первого дня и на полный день стали ходить.
Моя за неделю привыкла, но нам очень повезло с преподавателем, она психолог и дочка к ней привязалась. Сначала отходили неделю, только привыкла, потом на месяц заболели. Пришли после болезни, как в первый раз. Ну покричала немного, а потом просто сказала "пока" и пошла в группу. Но мы пока ходим в ГКП, ей год и десять.
Дочка нормально пошла в садик, а сыночек.... ужас, год привыкали не нравится ему в садике. Я вожу его туда по необходимости, когда мне надо только.
Моя дочка пошла с удовольствием ей было пять лет. А знаю одного мальчика его отдали тоже в пять лет ему не объяснили что там распорядок и сбегал от туда. Маленьких детей лучше отдавать они привыкают быстрее.
да какие блин дети - у нас у самих травма с этого заведения до сих пор
Да, действительно, есть дети, которым просто противопоказан садик, они бывают очень редко.
Если у вас такой ребенок, готовьтесь, что будут проблемы в будущем с социализацей
Ужасно, очень много зависит от воспитателя. У одного, криком кричали, у другого отлично. Первые дни по 30мин находились, потом по часу, и так прибавляли потихоньку время.
Зависит и от ребенка, и от воспитателя. У меня второй ужасно ходил. Даже говорить перестал - психологическая травма, теперь мучаемся, сказали - не садовский ребенок. Зато третий ребенок готов в саду быть и в выходные, и в праздники. Утром встает и рвется в садик, психует, когда задреживаемся. Абсолютно по-разному.
Все зависит от воспитателей. Если им дано работать с детьми и искать к каждому подход, то и дети туда идут. Да поплачет, пока мама уходит, но потом надо его занять, отвлечь, заинтересовать. Мы меняли группу.. . в одной мы слышали " че ты блин орешь", а теперь " котик мой хороший, ну не расстраивайся, давай мы посмотрим как ..." И душа на месте, и ребенок в надежных руках.