Воспитание детей

Какие требования предьявляют в детском саду к ясельно группе. Что должен уметь ребенок. Прежде чем отправить его в сад?

требования - требованиями, главное чтобы ребенок мог есть, ходить в туалет или проситься по крайней мере и сидеть на горшке, а остальное научится по ходу.
™ Mol'dir ™ *_*
Лучший ответ
Они обязаны принять любого ребенка! Кроме отсталого. Конечно, в ваших же интересах научить его всему, потому что заниматься ребенком никто не будет, памперсы менять тоже.
Я своего сдала в сад в 1,10 . Ничего не требовали вообще.
Но он уже и на горшок просился (один из немногих в группе) и бутылочку уже не давали, поэтому нам полегче было))
Юлия Сулёва
Обходится без памперсов, без соски. Остальному научат.
у нас должен ходить на горшок и кушать сам, и не пользоваться соской
Мы в сад с 3-х лет пошли, и ни каких требований не было, кроме карты о том что здоров, некоторые дети и с памперсами пришли, и сами есть не умели. Так что наверно зависит от сада, и от воспитателей, хотя по путевке они вам в любом случае отказать не могут, обязаны принять. Просто вам самой будет проще отдать ребенка, если вы знаете что он более самостоятельный!
да ни каких требований. бывает и в памперсах ведут. желательно конечно чтоб ел самостоятельно, хотябы просился на горшок, частично мог однться и раздеться.
мне говорили главное что бы на горшок просился, но когда я привела, то у них была девочка 1,5 года, в памперсе, смотря с какого возроста берут
Дина Калиева
Ложку в рот отправлять и на горшок проситься.
Оля Ковалева
У нас в садик только с 2,5 лет берут: (
Моему 2,блин. И, конечно, он сам ест, на горшок ходит, одевается. В садик хотииииим!!!: (
вы не указали возраст, ну я думаю 2года. так вот: держать ложку. по возможности одевать свои вещи, и ходить на горшок. примерно так....
Пользоваться горшком, есть ложкой и пить из кружки. Если ребёнок сосёт титю- в ясли не возьмут.
В нашем садике не разрешали слюнявчики, дети должны были сами себя кормить и проситься на горшок!
@@@@@@@@@@@@@ ***