Воспитание детей

Какие требования были у детского сада к умениям ребенка?(вн)

Кроме обычных - чтобы ходил на горшок и сам ел, есть ли что-нибудь еще?
Альбина Сандул
да какие требования не предъявляй, все равно родители детей приводят любыми. И ложку он сам не держит, и на горшок не ходит и не спит днем, пока не покачаешь... И не одевается вообще, ибо мама все сама дома натягивает, от трусов до колготок. Почему=то считается, что все этому воспитатель в саду должен научить. Знаете, когда их 20 в группе таких это весьма проблемно.. Ибо около каждого с ложкой посидеть за завтраком просто можно не успеть.... Как и натянуть 20 колготок на прогулку ...учите ребенка хоть что-то самому делать дома, дорогие мамочки. . Дело не в лени воспитателя, а в нехватке времени на всех малышей, вот и все.
И выше правильно сказали- пусть не шарахается от горшка и хоть чуть-чуть сам держит ложку, это праздник уже: ) Как и попытки самому надеть колготки=носочки.
Виктория Соколова
Лучший ответ
Альбина Сандул Я стараюсь всему учить. Имею в виду разумные требования (горшок, еда, одежда...) Вопрос задала именно от недоумения по поводу требований типа : - рисовать голову человека, заправлять свою постель... так бывает? А если не умеет рисовать?
Особых требований нет . Если ребенок плохо сам ест там он быстрее привыкает делать это сам . А одеваться они тоже там постепенно учатся. Конечно лучше его научить дома для своего спокойствия. Самое главное требование во время платить за него. А насчет горшка, мы вообще повели в памперсе в 2 года. Там быстро от памперсов отучили они отвыкают глядя друг на друга.
К ребёнку никаких требований быть не может так как он ещё ребёнок и задача детского сада воспитывать, обучать и развивать личность ребёнка. Есть требования к родителям и они в основном касаются того чтобы ребёнка приводили чистым, без температуры, здоровым (если заболел, то надо идти к врачу в детскую поликлинику) и чтобы у него было сменное бельё, которое родители могут оставить в детском шкафчике. Каждому малышу даётся свой шкафчик.
Если ребёнок чего-то не умеет, то он научится в садике. Есть программа воспитания и обучения, по ней учат навыкам самообслуживания и всему прочему, что необходимо для развития ребёнка.
Альбина Сандул Спасибо за ответ. Я просто хотела уточнить, законны ли подобные требования (рисовать голову человека, заправлять постель...) или нет!
Одеваться должен уметь сам.
чтобы ходил в туалет уже. Некоторые до 3 лет в памперсах водят. жуть просто
Лана Солодова
Альбина Сандул То есть все остальные требования - надуманные?
у нас нет требований - с 3 месяцев в ясли берут)))
Xatia Iobidze
Альбина Сандул А кормить как?
требований не должно быть вообще никаких. Вы врачей обходите перед садом - они дают заключение - готов ребенок к саду и физически и по развитию (невролога и логопеда посещаете ведь при обходе врачей) . Если мед карту подписали и написали - может посещать детский сад (еще пишут ясли или логопедический сад или по зрению - в зависимости от заболеваний ребенка) - то нафиг всех ленивых воспиталок с их требованиями посылайте.
Альбина Сандул А если и от невролога стоит ЗРР и от логопеда тоже, могут не взять в сад?
Нам сказали: желательно, чтобы от горшка не шарахался и хоть как-то сам ел.
Maruska Kraeva
Никаких! Единственная, довольно хамская, рекомендация была только от учителя английского языка: пусть сначала по русски научится говорить, а потом я подумаю, заниматься с ним или нет! Вот так!!!!)))))))
по-моему нас "боялись", т. к. мы слишком маленькие для них были по возрасту, а не физ. развитию. . ,но блат великая штука, и в любом случае они бы нас взяли, просто попросили нас выпполнить просьбу и уметь
ходить писать (хотя бы ) на горшок, держать ложку, знать слово "нельзя" (до сих пор помню) , хоть как то одеваться самостоятельно, ну и про навыки рисования что то было. . но мы умели, сын с отцом рано начал рисовать по вечерам.. .
нам 1 г 1 мес был, а группа от 1.5 лет.
Arzu Alekperova
Только, чтобы ел. На горшок они водили и если что, запасные штанишки в шкафчике у всех лежали.
требований особых не было, в ясли пошли с 1,5 лет. начали водить в памперсах, воспитатели сразу по приводу памперсы снимали, так и писаться в штаны перестали))) . ели как могли, конечно, стараются деток докармливать, мой, например, не ест, а ворон считает, надо постоянно напоминать, чтобы ложку в рот закладывал)))
* *жамилёк* *
Плетежеспособные родители.
Юлия О
какая постель вы что? я вообще в шоке... на это есть няни! в старших группах дети могут ПОМАГАТЬ убирать постель, но это только их желание, никто не заставляет! и рисовать научат, моему пять он до сих пор рисует как попало!! ! а что наши малыши рисуют, надо видеть!! ! на то и воспитатели чтобы УЧИТЬ!!!
Ирина Нечаева
Альбина Сандул Вы первая, кто ответил точно по вопросу!!! Меня изумили именно необычные требования, вот и спросила - как с этим в других садах. Законно ли это? Спасибо за ответ)))
Если начнут придирться, ваш ребенок то не может, рисовать не умеет, не аккуратно кушает и т. д, вы им скажите: это вы должны его всему научить. Если я всему его научу, зачем тогда садик?!
Елена Портная
чтобы был ребенок