Воспитание детей

Если на одежде Вашего ребенка, которую он носит в дет. сад/школу, по причине его неаккуратности останется "след" от пятн

Купите ли Вы ему новую вещь взамен этой, а эту оставите "для улицы, или же пусть носит ее - может станет более аккуратным и начнет ценить вещи?
*таня*
Одежду бы оставила и давала бы одевать, например на улицу в саду или в школе. Дети по полу ползают, на земле валяются .
Жеее Яяяяяяяя)))
Лучший ответ
не люблю следов не отстиранных. будет дома носить или в деревне бегать
надо вывести - а оставив накажешь ни его а себя как родитель опозоришь... ему то все равно что носить
в садике если даже заморачиваться не буду. . в таком возрасте просто ОБЯЗАНЫ БЫТь пятна. да и в костюмах мы туда не ходим )) одеваю простую удобную одежду ;)
когда они рисуют или мастерят, всем детям фартуки такие с рукавами выдают. . так что одежда чистая и дети получили удовольствие от процесса, а не мучалисьсидели, как бы не капнутьна себя чем.
--
в школе смотря в каком классе и какое пятно и как часто.. . от ситуации зависит.
пс: ребенку в садике по-моему до лампочки есть у него где-то пятна на одежде или нет )) оденет и пойдет и еще одно поставит )))) там скорее о маме что подумают.
прежде постираю. Если пятно останется - папе машину мыть
и че его позорить? и себя! дети ведь!
Аня Климко
Попробую вывести пятно, если оно останется, оставлю эту одежду для поездок на природу, на дачу, это ведь ребенок, заигравшись он забывает обо всем, заставлять носить пятнистую в качестве урока не буду.
Лера Волошина
Куплю новую. Даже не заморочусь.
зависит от возраста и ситуации, если вещь не новая, но легко куплю другое, если только купила и уже посадила пятно в школьном возрасте (лет от 10 наверное) то есть ребенок взрослый и осознавал что одевает красивую новую вещь и допустим дорогую то покупать взамен не буду, только через какое то время а носить не носить дальше выбор ребенка, если это маленький до 3-х лет то пятна естественны, там конечно заменю на новую
Пятна???? )

Мне садовскую одежду сына в мешке мусорном каждый день отдают. Она просто пропитана грязью и песком. Особенно осенью и весной. А Вы там про какое-то пятно....)))
нет. я бы с пятном не одела. это не он, а я опозорюсь