Воспитание детей

Вопрос мамам(папам) детей, которые дерутся, кусаются в дет.саду...

А Вы как реагируете, когда родители обиженного ребенка приходят к Вам выяснять отношения... Особенно те, которые сами настроены агрессивно и готовы пасть порвать за свое чадо? Вы извиняетесь или что вообще говорите в таких случаях, как себя ведете?
Анна Васильева
родители то при чем, на воспитателей начинаю наезжать, что не смотрят за детьми
Елена Филипова
Лучший ответ
Алена Беськаева как это причем? А воспитывают воспитатели или родители?
Прошу прощение за своего ребёнка, стараюсь своего ребёнка вразумить, чтоб перестал драться! Но если ребёнок "драчун",то это очень тяжело вылечить (( Детей заносит и они хулиганят, говори им, не говори.. . Приходится наказывать
Рауза Аюпова
Мой деть кусает кого-либо в ответ. Про драки точно не знаю зачинщика, но сама никогда наезжать не пробовала на родителей. Да и сама этой участи избежала.... Это же дети..
Извиниться за своего и сказать, что дома со своим поговорите.
Айжан Калчаева
купите родителям шоколадку.
Не было таких ситуаций, мой ведет себя порядочно.... Но случай знаю подобный, девочка кусала и била всех подряд.... Родителям другой обиженной девочки пришлось поговорить с родителями обидчицы, после 4 укуса..., воспитатель уследить за всеми не может, но вот представьте 4 раза дочь покусали, как себя вести? Уже доброжелательностью тут не пахнет, а как те отреагировали язык засунули.... и все, скандал был дай боже! Беседы такому ребенку не помогут, что-то упущено в воспитании.... (
Елена Дмитриева интересно а как вы объясните ребенку в год и 5 месяцев, что нельзя драться, и что же такого я упустила занимаясь его воспитанием?
дрался первое время в садике, сейчас не дерется, родители не приходили разбираться.
Был в нашей жизни такой случай - сыну 3 года было. Прихожу, у ребенка лицо в крови, воспитательница бледная.. . Мальчик укусил так за щечку, что шрам остался на всю жизнь.. . Там же били этот мальчик и мама его. Дитя там позднее, избалованное, слова НЕЛЬЗЯ незнающее.. . Я была в таком состоянии! Что сделала? Подошла к мальчику, игнорируя его маму и сказала, что если ЕЩЕ РАЗ! , то его укушу я сама и он впервые в жизни узнает на своей шкурке, что значит БОЛЬНО! Представляете - подействовало!! ! Воспитательница говорила, что с того дня как бабка отшептала!