Воспитание детей
Почему дети не любят ходить в дет сад? Почему все дети плачут когда их ведут в дет сад?
Потому что там приходится общаться с такими же дошкольниками как он сам и с воспитателями. Я тоже не любил ходить в детский сад. В садике плакал, когда меня переводили из одной группы в другую на 3 год пребывания, когда мне только исполнилось 5 лет. Так не хотел туда идти в эту группу, большой стресс для меня был. Приходилось мне потом до 7-летия оставаться в детском саду из-за того, что я был слишком маленького роста.
Потому что это противоестественно.
Galina Денисёнок
Вы своих не водили?
Я не плакала, но страшно ненавидела. Рыбижир и дневной сон.
домашние и не домашние. адаптация разная у всех к социуму. я бы и сейчас плакала если б мне пришлось есть спать и играть с чужими и чуждыми мне людьми
Почему? Мой сын воспитывался с года и до трех с няней. (Я не могла потерять профессию). В садике сначала плакал, не привычно. Но это было необходимо. Ребенок должен социализироваться в обществе. Вы не можете дать того, что дает хороший детский сад. Дружить и общаться с детьми. Физкультура, музыкальные занятия, совместные игры. Праздники. Развитие. Помощь врача (нам нужен был логопед) . Режим дня, правильное питание. Интересно, что скажет воспитатель о Вашем ребенке. Не ограничивайте детей.
Насколько себя помню, я не плакала, но орущую садоШную толпу жутко не любила... одной было намного лучше :)))
не все, а только малыши первые пол года сада. потом все любят. а плачут от кардинальной перемены жизни
Только первое время и то, не все. Потом плачут и не хотят идти домой.
Дело в родителях... как преподнесут, направят, так и будет..)
Я сама очень не любила ходить в садик, потому что там заставляли есть и спать. Мои дети нормально ходили, иногда бывало что то найдёт, так с плачем шли, но в группе быстро успокаивались.
Когда меня отвели первый раз в сад -- ревела, но меня быстро успокоили, т. к. дали играть такими игрушками, которых дома не было ( 1960 г.) Сама стала работать в садике -- все родители как и все дети -- разные. Больше всё таки дети ревут те, которые чувствуют, что родители над ними трясутся.
мой любит
Дети разные бывают. Мой старший всегда плакал, а младший спокойно ходит, хотя, конечно, не любит его. А чего любить-то?! Хуже, когда дети бегут в садик и не хотят домой уходить. Вот это уже большой вопрос к их родителям.
Олеся Косяченко
Моя бежит в сад и так же радостно из сада_)
Откуда информация? Плачут дети у тех родителей, кто воспитывает неправильно и занимается гиперопекой, лишая детей самостоятельности.
Моя ни разу не плакала с 3 до 7 лет
Olga Vetrogon Неизвестно
До 15-ти?...)))) а потом чито началось?..)
Оба ребёнка отлично ходили в садик. В смысле одна в школе во 2м классе. Страдает по саду и хочет обратно, хотя в школе тоже нравится учитель и класс. А 2я ходит 2й год или с ГКП 3й. С радостью и удовольствием.
Не надо обобщать, кому как повезет. И дети разные. У нас хороший сад и хорошие воспитатели.
Мне самой в саду очень не нравилось. И в школе тоже. Мне нравилось только в ВУЗе.
В свое время я очень любил детский сад
Там мало воспитателей, которые любят детей, дети это чувствуют.
Я в своё время плакала, потому что там надо мной другие дети издевались, воспитатели нами не занимались, только кричали и наказывали, еда была отвратительная, днём заставляли спать против воли.
Самым крутым среди малышни было, когда забирали до сна. Таким счастливчиков все завидовали.
Про слезы из-за гиперопеки-бред. Мне в 4 года больше нравилось оставаться дома одной на несколько часов, чем проводить это время под присмотром тех воспитателей
Где то до 12 лет вспомнила сад со слезами. Сейчас скорее с безразличием, но желания возвращаться в те годы точно нет
Galina Денисёнок
А своих водите?
у воспитателей нет мудрости и ума
Шляпина Галина
Вася, извините, но похоже что у вас недостаточно ума ответить на этот вопрос.
Привыкли с родителями и вдруг их разлучают. Мои любят детсад. Но поначалу такое тоже было.
Чувствуют неиспорченными сердцами - что это нечистое место.
Galina Денисёнок
А вы своих водили?
не все
Просто, наверное так сложилось, если ребенок уходит на время от матери, то он капризничает. Этот момент проходят все дети.
потому что они хотят быть с мамой))) привязанность большая
Не знаю про всех детей. Но лично я ненавидела детский сад.
Я ни с кем не общалась. Хотя ко мне относились хорошо, даже наоборот "прилипали" ко мне. Но я можно сказать домашний интроверт была.. да и осталась им
Наверное, потому что мы сами родители не готовим детей психологически.
я тоже задаюсь этим вопросом. Мне было весело в дет саде. Друзья, игры и нет забот))))
Я тут узнала на курсе о детях почему дети не хотят что-то делать! К садику тоже относится, я думаю!
Курс, кстати, бесплатный.
https://www.scientology.ru/courses/children/overview.html
Курс, кстати, бесплатный.
Я не любила детский сад, а дочка моя его очень любит. Ходит без слез. Наверное, все дети разные. Но период адаптации бывает у всех. Важно помочь его пройти безболезненно. http://children-helper.ru/2017/04/06/адаптация-в-детском-саду-как-помочь-ре/
Потому что ребенку-дошкольнику лучше находиться в семье.
Лилия Шелехова
Ага, под маминой юбкой до школы, конечно лучше.