Воспитание детей

вопрос к мамам, папам у которых послушные дети(именно послушные).

Скажите, вы наказываете своих детей физически? Ответьте как можно правдивее... для меня этот вопрос важен. Я увидела подобный вопрос в другой категории.. Хочу узнать ещё и ваше мнение
никогда ..ну во первых словом можно ранить намного больнее, не оскорбить а именно ранить.. оскарбление и уж тем более рукоприкладство это слабость.. и это может и в бумерангом прийти.. . пока он мал, вы сильнее, он это примет к сведению и потом не удивительно, что в последствии это ...тогда кому жаловатся? ?
Старайтесь просто обсуждать все вопросы. . конечно это трудно.. что уж говорить. .
стараюсь сама как могу но голос повышаю.. потому что детским максимализмом и упрямством тоже как то нужно бороться..
Ирина Чиянова
Лучший ответ
никогда пальцем не тронула. только разговариваю и прошу. дети, кстати, как шёлковые, именно потому что отношения основаны на уважении к старшим, а не на страхе перед физическими наказаниями. с другой стороны, у меня девочки, а если в доме мальчишки то не думаю что ремень лишняя вещь.
У меня две дочери - 19 и 23 года. Ни разу в жизни руку не подняла, Предпочитаю с ними разговаривать и выяснять - что не так, а не растить будущих жертв мужей- тиранов. Я была послушной дочерью. один раз получила от мамы - за курение. Моя мама тоже предпочитала общение физическим наказаниям. Как вообще можно бить ребенка - не понимаю, руки бы таким мамашкам отрывала ...
Kostroma Kostroma
слова отлично понимает!
Я в раннем детстве был очень послушный, хотя меня не наказывали. Потом стал непослушным, хотя меня ремнем пороли.
Очень стараюсь не допускать этого, с младшим получается, а вот со старшей были моменты единичные.... но все они пошли на пользу. Просто в переходном возрасте есть периоды, когда нужно чётко расставить приоритеты, да и чадо порой хамит не по детски. К счастью, у нас это в прошлом.
Татьяна Попова
я сама послушная дочка, никогда не истерила и не делала ничего против разрешения родителей меня ни разу не били. . отец маме запрещал так даже думать, брата лупили, он все равно был шалопай и курит и пить пробовал рано и даже травкой баловался. . я даже курить не стала пробывать, достаточно было родителям сказатьь что это вредная и некрасивая привычка, крайне не женственная.. . и все даже лучьшая подруга не смогла уговорить попробывать. . так что я свою тоже воспитываю по принципу никакого насилия.. . пока в стравнении с другими детками могу сказать что она вполне послушна, даже переходный возраст трех лет она проходит достаточно гладко, без особых истерик.. . иногда конечно закатывает, но это так выплеск эмоций. . думаю вырастет хорошей девочкой...
Анька ...
Нет, физически ниразу. Помните угроза наказания страшнее самого наказания.
Assem Bagitova.
никак. физически не наказываю. . ей хватает слов.
Я своего ребенка не наказываю, она все и так понимает
нет - причём и я сама была ОЧЕНЬ послушная девочка, и мне наверное 1 раз в жизни мама мокрой тряпкой за баловство в сердцах по попе треснула - так даже не обидно было а как-то совестно - вот, мол, довела маму, что она тряпками дерётся) )
а моей доченьке не за что было) она умница и послушница - а расхулиганится, так есть сто других способов намекнуть, что плохо вести себя не надо)
я конкретно луплю, порки хватает года на 2 потом забывается и пановой, дочке 14 лет не из балована, лишнего не просит и вообще метод кнута и пряника самый эффективный
Anastasiya Smetanina
Послушный ребенок это робот, а нормальный хулиганит! Я не наказываю физически детей, это означает показать свою слабость!
Татьяна Попова Извините, не согласна с Вами, что послушный ребёнок робот.У меня младший такой, отзывчивый, ласковый, со всеми ладит, но он живой, смышлёный, просто ему не надо повторять два раза, понятливый.
да у нас папа за любую маленькую повинность сразу наказывает а я занимаю позицию разъяснительной работы с обоими (и с сыном и с папой)
Я как дед, Физически никогда, морально-да
Алина Чернова
Сын у меня очень послушный, во всех отношениях, но не идеальный, в 5 классе он прогулял урок, я случайно узнала, когда спросила, прогулял? он твердо в глаза мне смотрит и говорит - не прогулял. Я ненавижу ложь, а в этом возрасте только и воспитывать, долго допытывалась, а он свое - не прогуливал, никакие уговоры не помогали. и я, до сих пор стыдно, дала ему по плечу, короче стукнула. Тут же признался, стал клясться, что если и прогуляет, честно все расскажет. Я извинилась, что применила недозволенный прием, и сказала, чтоб не врал, иначе как же дальше жить, если такое недоверие. С тех пор больше ни разу не стукала, а он не врал криминально. М ы друг другу доверяем. А так,. Все мы все-таки иногда что-то привираем и скрываем...
Elena Hampe
Если послушные, зачем наказывать?
Анна Мазурина
Детей вообще нельзя наказывать, нужно их слышать, слушать, чувствовать, понимать, видеть в них личность а не ребенка, тогда никаких проблем не будет, необходимость в каком-либо наказании, физическом или моральном отпадет))) просто будет взаимопонимание, это вжно, в дальнейшем пригодится)))))
физически детей вообще наказывать нельзя ...они становятся агрессивными по отношению к вам и окружающим... надо пробовать с детьми разговаривать они это хорошо понимают.. а чем больше их ругают тем дальше они от нас отделяются
Купите ремень армейский и лупите бляхой как можно сильнее лупить.