Воспитание детей
вопрос к мамам,у которых не один ребенок
у меня сыну скоро семь а дочери 2,мне кажется что дочь растет быстрее по времени чем рос сын,сын мне казалось так долго рос,отчего так?к еще когда моя доченька родилась мне всё как по новой было,я очень счастлива,как будто всё впервые испытала,как будто сына у меня и не было,как будто в первый раз,а у вас как?может это потому что я всегда хотела девочку,даже плакала когда на узи при первой беременности сказали,что мальчик?
всё в точности как у вас! ) только старшая дочь. и я тоже плакала на узи, когда это узнала (перед самыми родами) , ведь уверенна, что мальчик будет.
дочке в мае 3 года будет. а сыну 2 месяца. вообще будто вчера с роддома пришла. а с дочкой это казалось вечностью.
честно- пыталась себя убедить, что детей одинаково не возможно любить и кого-то люблю больше. но не получилось. я их просто люблю разной любовью, но одинаково сильно! может потому что разнополые, а может так и должно быть, сколько бы ни было деток и какого пола
По опыту: третий вообще растет как-то моментально, даже жалко!
у меня все точно также, только у меня 2 мальчика (почти 2 года и 8 мес) . младший такой спокойный, прям ну пусик-пусик, не могу наглядеться, но время не остановишь, скоро ему уже 9 мес.. очень хотели девочку, но вот опять мальчик.. . а первый год старшего тянулся очень долго и нудно....
у меня две девочки-развивались по-разному. старшая более сообразительная и физически покрепче. младшая более"воздушная",болезненная, эдакая художница, которой кофликты с родными-пыль. все дети разные!!!
Девочки очень умные и сообразительные, если будет еще ребенок, хочу только девочку! Мальчика категорически не хочу-не нравится тупизм.
Ни к кому не адресую, просто мое мнение.
первой была дочь, которую я ждала... Потом через 6 лет сын... Та же история, что и у Вас... С первым ребенком было все трудно и ощущения не те, как с сыном... Все делала как-то по инерции, потому что надо.. .
Думаю, психологически была не готова, как говорится, не созрела, для того чтобы стать матерью.. . А через несколько лет осознала, что такое ребенок по-настоящему. .
Все будет хорошо. Счастья Вам с детьми
а может наворачиваете себе, а?))
я тоже вторую девочку хотела, но вот опять мальчик!!!! Всё так же как у вас!!!! очень хочется время остановить, насладится этим временем с карапузиком, но ...летит тетит... .
Я вот слышала, что когда рождается младший старшие как бы мешают.
Сказка о ЦАРЕ САЛТАНЕ вам поможет ))
я не мама, а первый мамын ребенок, у меня еще брат малой есть, развитие быстрее потому что девочки быстрее развиваются чем мальчики, я в 2 буквы все знала, в пол года говорила баба-папа, чкго мой брат не делал