Воспитание детей
Вопрос задам, не очень корректный, к мамам, у которых более одного ребёнка! А вы задумывались на тем, нужен ли вашему ..
Первенцу ещё брат или сестра??? Спрашивать малышей бесполезно, попросту они ещё не понимают что за этим последует.
Я не мама, и даже не папа, я единственный ребенок в семье, но считаю, не ребенку это решать, сколько детей заводить родителям. Не надо растить из ребенка эгоиста...
София Тайчинова
Знаете! У меня сестра младшая есть, мы с ней уже взрослые! Но она такая эгоистка! Считает что ей все должны! И всё в таком духе...))))
А при чем здесь ребенок? Это дело только родителей. Вот вырастит, тогда пусть за свою семью решает, сколько детей рожать и надо ли спрашивать у кого-нибудь.
София Тайчинова
Вот именно! А ребёнок что не человек? Родители только о себе думают!
я же не для него рожала второго ребенка, а для себя. Я и первого для себя рожала и не спрашивала, хотел ли он этого.
Конечно задумывалась... однозначно нужны кровные родственники... я за большую семью
У меня погодки, спросить не успела)) кстати, сейчас уже взрослые, и часто говорят мне - как хорошо, что нас двое!
А что последует? Мой муж с сыном старшим провел работу, что тот сам просил братика или сестренку, очень ждал, что будет на него (именно на него-брата) похож! )) и помогал всячески. А мелкий старшего обожает! Старший непререкаемый авторитет. С мамой может капризничать, с папой, с братом - никогда. Слово - закон!
София Тайчинова
Конечно бывают такие счастливые семьи! Я искренне рада! За таких как вы!
Ну первых двух мы сразу родили (близнецы), поэтому у самого старшего спрашивать не пришлось. А вот когда созрели на третьего, ещё перед планированием, спрашивали,, т. с. советовались со старшими, хотят ли они ещё брата или сестру. На семейном совете постановили - третьему ребёнку быть! На тот момент старшим было по 7 лет.
Спрашивать конечно надо. Но может ведь получиться и так, что старший скажет да, хочу. Но отношения у них всё равно не сложатся просто по причине разности характеров. А может и наоборот, сначала не хотел, а потом стали хорошими друзьями. Так что сложный вопрос...
Я спрашивала)) У моих разница 8 лет. Дочь очень хотела братика, теперь еще и сестренку хочет.
Я вам больше скажу и родители до конца не понимают, что последует за тем когда родишьпервого, а потом когда родишь 2го )))
Нет, не спрашивала и не собиралась. Они будут решатьсколько у них в семье детей будет, а за свою семью мы с мужем решаем. В данном вопросе у них права голоса нет.
Если бы моя дочь была бы против, я не стала бы рожать. Я рассказала ей все плюсы и минус, она согласилась.
люди рожают для себя, а не для кого то .
София Тайчинова
Это как для себя? Объясните! Ребёнок не человек он себе не принадлежит? Что ли?
Были такие мысли. Мы с мужем не одни в семье и считаем, что лучше иметь братьев и сестёр чем одному по жизни идти.
я родила второго тогда когда нас стала просить старшая дочка
Я спрашивала свою 4-х летнюю дочь, она очень хотела сестричку или братика. Я сама единственный ребенок в семье и мне всю жизнь не доставало сестры или брата. Поэтому решила, что у моего ребенка обязательно будет .
Не задумывалась, у меня никто не спрашивал. Сразу двоем вылезли.
Моя мама не хочет... И я тоже