Воспитание детей
Вопрос к педиаторам, врачам или к мамам с большим опытом воспитания детей. Идти на рентген или нет?
ДОчке три года. Врач (сменилась врач, была другая) не слышит дыхания, когда слушает животик. Слышит дыхание только со спинки. Отправляет на рентген. вместе со взрослыми. которые могут быть больны неизвестно чем... очень не хочу везти своего ребенка туда. Подскажите, почему она такое назначила? кашель есть. но не часто.
Обратитесь к другому врачу, а этого отведите к ЛОРу (не слышит она!). А флюрографию можно делать только с 15 лет.
со взрослыми -однозначно нельзя (доза облучения слишком большая).... я бы поменяла врача.
Сходить к другому педиатру! ! Если скажет делать процедуру сделать! !
Вдруг что-то серьезное! ! Легкие все таки!!
Вдруг что-то серьезное! ! Легкие все таки!!
На флюорографию наверно отправили? Она выявляет туберкулёз и воспаление лёгких. Идите к врачу более узкой специализации.
оденьте ребеночку маску и спокойно идите! если не захочет одевать маску, разрисуйте ее вместе с ним веселыми мордочками :)
в любом случае это необходимая процедура
в любом случае это необходимая процедура
А куда туда-то? Я делала рентген ребёнку в 8 мес, он у меня упал, чтоб исключить перелом основания черепа, это только рентген, хорошее оборудование не страшно, я. бы сделала
с 3 лет можно, при восполении лёгких как правило кашля небывает или слабо выраженный
сходи к другому педиатру
Когда было подозрение на пневманию, ребенку и 2х лет не было, рентген делали-->летели со всех ног на дообследование и не думали кто где и чем болен, дабы скорее исключить данный диагноз, а в общественном транспорте, хоть и редко ездим, но всё же у всех пассажиров справку с тубдиспансера не спросишь и на наличие чесотки в т. ч. к примеру
Сходите по возможности к другому врачу. А может УЗИ можно сделать вместо рентгена, узнайте. Нам пришлось в 4 месяца делать рентген.
Скорее врач отправил вас на рентген, чтобы проверить легкие ребенка, нет ли там воспалительных процессов.. . Врач наверное услышал хрипы в дыхании, а не его отсутствие :) Наверное в вашей поликлинике один рентген-кабинет, поэтому вместе со взрослыми, у нас также.
Для назначения рентгена должны быть основания. Есть жалобы кроме редкого кашля: температура и т. п. ? Может быть манту "плохая"? Вам анализы назначали? Перед рентгеном лучше обратитесь к пульмонологу.
Врач в большинстве случаев знает что делать, конечно идите на рентген. А.. . кто такой ПЕДИАТОР?
а чего боитесь то не поняла? На ренген отправляют что бы исключить или подтвердить паталогию, или заболевание
Попробуйте пройти рентген в другой поликлинике где менее есть вероятность заразиться палочкой КОХА, но и не забывайте про маску для обоих- как взрослому, так и ребенку.
Похожие вопросы
- Молодые родители и родители с большим опытом воспитания детей. Особенно мальчиков. Сыну год и восемь .Помогите советом
- Вопрос для тех, у кого достаточный опыт воспитания детей...
- У вас с мамой один взгляд на воспитание детей?
- Доброе утро всем! Родители, поделитесь опытом воспитания детей. Какими методами и принцыпами вы руководствуетесь?
- Немножко глупый вопрос... С какого возраста папа должен принимать непосредственное участие в воспитании ребенка?
- у кого-нибудь есть опыт воспитания ребенка с сдвг+гиперактивность?не знаю, что делать...1.5 г.-неуправляемый совершенно
- мамы, нужен совет в воспитании ребёнка!!
- неустроенность лично жизни мамы негативно отражается на воспитании ребенка?
- Считаете ли вы необходимым ввести обязательные курсы для пап и для мам перед родами по воспитанию детей ?
- вот скажите как можно маме работать и заниматься воспитанием ребенка (школа,доп.кружки),надо стать домохозяйкой?