Воспитание детей

Мамы, у которых больше 2их детей, есть у вас подруга у которой тоже кучка деток?)

Когда встречаетесь, дают дети вам посидеть, потриньдеть спокойно?)) или...?)))
Да, мы от них запираемся на кухне))
Хотя предпочтительней встреча не дома и без детей
Диана Пустуева
Лучший ответ
в ДК ВЫБОРГСКИЙ был клуб для родителей, часто туда ходили, здорово было, лучшего клуба я не видела, остальное все было куриные насесты
https://www.youtube.com/watch?v=VodqhQUuR7U
У нас по одному... у подруги двое, но старшая уже взрослая... какое там спокойно посидеть, постоянно требуют себе зрителей... то они поют, то танцуют, то мы должны обязательно играть в монополию или твистер с ними...
Jasmin Turdibekova
Есть. У них по 2 детей. Сейчас в разных городах живем, видимся раз в год. Когда дети были маленькие, и в гости ходили, и сидели, разговаривали. Дети не мешали
Лидия Ким
Нет. Не люблю гостей и не люблю ходить в гости. Когда у меня выбор посидеть с подругой или посидеть одной в тишине и спокойствии, всегда выберу второе.
набивается одна ..Я даже не знаю как обьяснить, что с моим графиком и детьми на прогулке от 2х до 4х, я не могу ее звать с собой (у нее 2,соседка)...
Чаще трындим, когда на площадке встречаемся. У нас очень много общего. А так-я предпочитаю с детьми веселиться, а не пустые беседы вести
Алёна Гой
Близкая подруга с 3 детьми, дети ровесники, никогда проблем не было. Наоборот мы свободны))
Ксюня Колос
Своих пока нет, но такие подруги имеются.
Встречи лучше конечно без детей на отдаленной от дома территории :-DDD
У меня двое, но несколько знакомых с тремя и более детьми. Когда встречаемся, то можем в принципе потрындеть.... недолго правда
у меня один... но влезу с пятью копейками...

сперва маленькие - не отойдешь... потом внимание требуют, следующий этап - им резко интересно о чем говорят взрослые... и постоянное мааааам))) почти у всех. единственный способ поболтать - это отправить их куда то... играть в планшет, кататься на аттракционах... за мороженным-пироженным... куда угодно)
Lena1990 Babur
есть...
Нет подруг - нет проблем))

Ну разве что знакомые, с которыми наши дети посещают садик, школу, секции... Пока ждем их с тренировок, либо созваниваемся по делу.
в гости не ходим.
*** ****
Ботагоз Мусабекова Для меня это был бы просто ночной кошмар
Встречаемся чаще всего без деток... Но если дома, то оставляем их в детской, а сами болтаем... Просто мы же разговариваем на взрослые темы, деткам такое лучше не слышать... Однажды закрылись у подруги в спальне от них, так они такую истерику закатили, что нам аж страшно стало)
Tatyana. Li Взрослые темы? Это групповые БДCM сеансы ?
Никогда проблем не было... У меня адекватные подруги: дети что-то не поделили... Ревут, подрались... каждая отвела своих в сторону, объяснила, что так нельзя, нужно делиться и т. п....
как бы ни было в будущем, но наши дети всё равно будут в коллективно упряжке... нет человека вне социума... насколько бы мы не "индивидуальничали" - рядом находящиеся влияют на нас...