Воспитание детей
Мамы, у которых плохо кушают детки! Как вы с этим справляетесь? Моя с рождения плохо ест, ничего не помогает:
Никак не справляемся (( У меня вся семья малоежки, даже муж. Про дифицит веса даже думать не хочу, другие в 6 месяцев весят больше, чем мы в 3 года ((
Вопрос размыт: что ест ребёнок? По сколько грамм? По режиму? Какой вес?
Если ребёнок кушает не по режиму, то возможно не успевает проголодаться или перебивает аппетит фруктами или сладостями как вариант.
мои оба ничего не едят, стройные и шустрые
А сколько рост и вес у ребенка? У меня младший плохо ест, а старшая за двоих. Никак не справляюсь. сколько съел-столько съел
у нас до год ел нормально, потом как отрезало. 2, 5 г сейчас так и не едим, в три дня может кусок хлеба скушать и все. врач говорит, если не вялый, а бегает и здоров, то и нечего волноваться. насильно ни в коем случае не кормите
Моему 2,3 г. , и с тех пор, как полезли зубы один за другим, стал плохо есть. Сейчас уже привыкла к этому... Просто стараюсь не давать есть в перерывах между едой (получается не всегда) . Но, надеюсь, со временем это пройдет.
а ничего не сделаешь, многие дети такие, моя старшая ест, а младшая нет. так и говорят знакомые, что я только старшую кормлю
Моей доче 2 года, та же проблема с рождения. Я наслушалась бабушек, распереживалась, пошла к детскому гастроэнтерологу, она прописала курс Криона, мы начали давать. Препарат действительно сильно повышал аппетит, но вот один нюанс - дочь требовала грудь чуть ли не каждые 20 минут, а нормальную пищу (пюре, детские супчики, кашки) нивкакую не ела. Ну и толку? Короче, я всю эту затею бросила. Доверилась природе: если ребенок голодный, он даст это понять (будет кричать, просить, полезет в холодильник в конце концов) . ТАк и живем с тех пор. Она ест днем как воробей, а на ночь как бегемот. Весит 10 кг, рост 86 см, активная, спортивная, шустрая и веселая, хоть и худенькая. Вся в папу :)
ну я не заставляю, меня так абушка учила, ребенок ест столько сколько ему требуется и не надо его заставлять, чтоб потом проблем не было. Да и потом детки все когда-то начинают активно расти и соответственно кушать. Не переживайте, если для вас это кажется мало, то видимо ребенку достаточно