Воспитание детей

Вопрос к мамам, детки которых плохо едят

Как Ваши дети ели в садике, тоже не все или там срабатывает коллективное чувство, все едят и я буду есть?
Ест только то, что нравится. И ничего с этим не поделаешь. Привиреда еще та)))
Галина Пронина
Галина Пронина
5 887
Лучший ответ
старший ел сам и помогал другим.
$$Irina$$ $$Kenzhebekova$$
$$Irina$$ $$Kenzhebekova$$
44 618
Не знаю, как в саду, но когда мы были в больнице - стадное чувство срабатывало.
моей два года ест плохо, в сад собираемся, тоже переживаю, все знакомые говорят, что глядя на остальных и она начнёт есть почеловечески... посмотрим)))
я, как сотрудник детского сада, могу точно сказать, что вкусовые предпочтения, прививаемые в семье играют огромную роль. например есть дети которые не едят в саду вообще ничего. А на вопрос, чем же тебя мама кормит, отвечают мы в ростикс ходим или доширак варит.... И НИЧЕГО с такими детишками воспитатели сделать не могут. Твак что думайте, уважаемые мамаши, какую культуру питания вы прививаете ребенку
Динара Жаныс
Динара Жаныс
4 361
Gulnur Dutbaeva Незнаю как насчёт культуры но кушать я всё готовлю а кушаем хорошо только в школе и со всеми а дома наоборот избирательно не всё подряд.
С детьми проблем как- то не было, а вот внучку ничего молочное есть не заставишь и стадное чувство не сработает.
почитайте А. Приставкина "Ночевала тучка золотая", и вы поймете, что можно жить и без еды, только когда голоден. съешь все. что угодно, даже несъедобные вещи. Помню, как меня родители заставляли есть. именно поэтому я никогда не заставляла есть своих детей. Ничего, выросли, не умерли с голоду
Мама говорила, что я не хотел чтото есть если мне ето не нравилось ни под каким предлогом...
именно так