Воспитание детей

Вопрос к мамам деток 4-5 лет,у кого детки плохо говорили,была задержка речевого развития.КАК лечили?Укого стояли на учет

КАК оформлялись в дет.сад?Отправляли ли вас к психиатру,на комиссию?Если да,то для чего и зачем вообще нужен психиатр,если мы лечимся у невропатолога?
Мы ходили в обычный детский сад и к логопеду в поликлинику. После года таких занятий эффекта не было. В 5 лет пригласила частного специалиста, логопеда-психолога, она занималась с ним 2 года, ставили 11 звуков. У нас это было как последствие родовой травмы, ставили дизартрию под вопросом. Она же его и к школе готовила. В результате сдали собеседование в гимназию, где и учимся 6-ой год, по успеваемости - твердая середина.
Сашулька Чвилёва
Лучший ответ
Анастасия Бельская а как у вас с диктантами? меня "обрадовали"-раз есть проблемы с речью-то по диктантам твердая двойка будет
У меня до сих пор плохо малыш разговаривает (4,5 года) , т. е. на своем.. . иногда его вообще тяжело понять, но мы негде не лечимся и ходим в обычный сад.
Aizhana Kurmanbaeva
Настя Струкова есть слова,которые ВООБЩЕ не может произнести?
Мы наблюдались у профессора-невролога, много лечились. К психиатру вас направляют, чтобы исключить более серьёзные нарушения ( в том числе и аутизм, который наблюдают у психиатра). Кроме того, комиссия может порекомендовать детский сад, который подходит Вашему ребёнку по развитию. Мы посещали логопедический детский сад. Сейчас сын ходит в школу, успешен, за что мы благодарны нашему садику.
Все дети в логопедическую группу попадают через комиссию, хоть с лёгким нарушением, хоть с тяжёлым. Они просто ставят своё заключение и дают рекомендации для обучения, которыми вы как родитель вправе воспользоваться, но можете и отказаться. В комиссии присутствуют логопед, психолог, дефектолог, психиатр, невролог. Если у вас всё в порядке, не бойтесь психиатра - он просто напишет "здоров". Это перестраховка.
Мой долго не выговаривал многие буквы и я отдала его в спец. сад. в группу детей с нарушением речи. Логопед активно с нами занимался и мы каждый день делали упражнения для язычка. Через год не только буквы стали говорить, но и речь очень четкая!
о.... у меня сложилось впечатление, что психиатр нужен для того, чтобы вашему малышу поставить ЗПР)) ) а там уже все не в ответе-психически отсталый... Нас на комиссии час трясли, в итоге дали направление в спецсад с заключением: Нарушение речи при нормальном интеллекте
Айнагуль Шатаева а у невролога мы тоже лечимся
Настя Струкова А сколько вашему?Как он разговаривает,что говорил?