Воспитание детей

МАМЫ деток 4-5 лет,вы играете с детками? В какие игры?Я имею ввиду,именно вы и вашь ребенок,не важно мальчик или девочка

Алиса Нечаева
играем, особенно активно по утрам в выходные, когла ребёнок приходит поваляться с утра рядом с родителями. муж от игр подобных уходит :) а мы играем то дракона который должен поймать ребёнка который скачет по кровате. в прятки играем. да постоянно играем то в машинки (гонки у нас) , то зверята (игрушки) у нас разными голосами разговаривают, то в мячик, то в ресторан, то ребёнок дельфином в ванне прикидывается - трюки показывает, и когда одеваемся играем. жизнь это игра, и в ней всегда есть место для игры, шуток. даже язык ребёнку показать, а он тебе в обратную, и то ребёнок понимает, что вы на одной волне :). сын с мужем борятся, тут раздолье, на маме так не повиснешь и не покатаешься
Мария Ананьева
Лучший ответ
Младший больше ролевые игры обожает, ну и я участвую :ем его стряпню, он меня лечит.. . :) Из настольных любит домино и шашки (нам 4 года).
В сюжетно-ролевые, настольные игры.
настольные, хоккей, шашки, с мягкими игрушками, домино, собираем что нибудь из конструктора вместе
мы любим играть в "Ах так! " (сами с сыном придумали и игру, и правила) друг друга "обзываем" . Очень развивает словарный запас ребенка, что мне важно, а ребенку забавно - назвать маму люстрой или услышать в ответ, что сын-абажур.
-Ах так? тогда ты свекла!
-Ах так? тогда ты сельдерей! (ребенок задает вопрос, что это такое, узнает и дальше продолжаеся в том же наравлении)
Анна Данилова
Гульфат Туксабаева А чиво миня ни научила ???))) я тожы хачу знать чё такэ сильдирэй !!!;)))))))))
В домино
Yekaterina Borissova
Твистер. Дочки-матери. Лепим их теста пирожки для папы. Игры на развитие логики и внимания.
Алиса Нечаева А насчет игр на развитие логики,можно поподробнее?:-)