Воспитание детей

как Вы выбирали имя ребенку? не важно мальчику или девочке (еще не знаю кто будет)))

вот фиг его знает.. . шёл сериал тупой по ТНТ, но имя одной девушки мне понравилось.... потом ещё думала о других именах (у меня были варианты Светлана, Камилла, Карина, Виктория) , и по святцам и по гороскопам и по ещё чему-то выбирала. ну так и остановилась на имени, что понравилось - Лиля. хотя сначала родственники восприняли в штыки - типа нерусское и странное))
Людмила Храмцова
Лучший ответ
не знаю как это получилось---но очень быстро. ПЕребрали пару имён---и почти с третьего сошлись на одном и том же с папашкой, как свыше пришло. . Так и начали называть
у нас принято называть в честь умерших родственников - вот и выбрали имя, которое нам понравилось из имеющихся.
Я еще до замужества решила что дочь назову как бабушку Александрой (бабушка умерла когда я училась в 7 классе) . Сына назвали в честь деда Виктором.
по святцам выбирали
с дочкой первой смешно получилось. У меня было любимое имя для девочки "Светлана", просто видимо воспоминания из детства, одна Светлана очень мне казалась красивой. И в роддоме уже я ее звала Светланой, муж тоже "за". А наши мамы собрались и давай праздновать рождение внучки, ну Настенькой ее и окрестили на том празднике. Потом мы с мужем решили, раз уж и тем и другим родителям нравится имя, не будем их огорчать, пусть Настенька будет. А с сыном, еще до его зачатия мы знали. что у нас будет Александр. Мы молились и просили у Бога именно сына, сомнений не было ни на миг, что Бог ответит на наши молитвы. Ну вот и родили сына.
Ольга Ященко
но у вас же есть имена которые нравятся, вот и выбирайте, интуиция подскажет какому отдать предпочтение
Анна Сёмина
Я решила разумно, по книге про имена. Родственникам всё равно было. Остановилась на 5- ти, посоветовалась с будущим папой, прикинули с отчеством.... растёт теперь Максим Михайлович.
у нас дети сами выбрали себе имена. Просто в один день проснулись с мужем и поняли, что ребенка зовут имено так.
Причем называли их еще когда они были совсем маленькими, 8-10 неделек всего. Ни разу с полом ребенка не ошиблись. Просто знали и все. Даже на узи никакой интриги не было)))
Иришkа Хd
у нас в семье с обеих сторон очень много родственников, реально много, искали, чтобы имя не совпадало ну и нравилось
Я с детства когда еще в куклы играла... Представляла что у меня дочь и звала ее Соней)))) Выросла, родила, назвала также)))))
Основным для нас было - назвать не в чью честь. Чтоб носил свое имя и не с кем из родственников не ассоциировали.