Воспитание детей

Доброе время! Вы учите своего ребенка постоять за себя? не важно мальчик или девочка... и как успехи?

не могу свою дочу никак научить, чтобы сдавала сдачи.. она очень добрый ребенок.. ласковый.. букашки не обидит.. вот все дети и липнут к ней.... обижают.. бьют.. наблюдаешь за всем этим и сердце обрывается.. Вот сегодня произошел инцидент.. взяли её 2 девочки за руки и стали тянуть.. пока не заплакала.. а когда заплакала потащили её на второй этаж по лестнице.. слова.. отпустите.. их не остановили.. тут вмешалась женщина.. и говорит им: что же вы всё липните к этому ребенку.. отпустите её..даже посторонний человек на них никак не повлиял.. далее я не выдержала.. подошла сказала: отпустите её..они не отреагировали.. тогда я повысила голос.. и сказала: ну что же вы такие бестолковые.. ещё раз её троните получите.. тогда они её только отпустили.. вот думаю.. чему же сейчас родители учат детей? ! или всегда ставят в угол.. и бьют ремнем.. а где же слова воспитание.. неужели родители не могут достучатся до своих детей... Вот думаю.. может зря я на детей накричала-это ж дети. . Как бы вы поступили? Спасибо.... ребенку 7 лет.
***вера ***
Если я вижу, что мой сын вдруг, по каким-то причинам не может за себя постоять, то обидчикам не поздоровится. Я бы точно не стала бы наблюдать, как моего ребёнка в слезах куда-то там тащат. Ваша дочь должна знать, что вы её вообще ни в каком виде в обиду не дадите. Тогда придёт к ней уверенность и только тогда она начнёт себя защищать. Вам правильно написали, уверенных в себе людей трогают очень редко. А вашу дочь, судя по вашим словам, шпыняют постоянно. Вы же, на сколько я понимаю, стоите и смотрите, вдруг она справится сама. Такого не будет.... тем, что вы не вмешиваетесь, вы только усугубляете ситуацию. Повышайте в вашей дочере уверенность в себе. Заступайтесь всегда! Даже если она не права (дома уже разберётесь) . Только тогда она начнёт понимать, что её трогать никому и никогда нельзя. И только тогда она начнёт давать адекватный отпор (где-то словами остановит обидчиков, а где-то будет искать другие пути).
Екатерина Телкова
Лучший ответ
папа научил... экстремально... дал себя в обиду-наказан
Ну, у меня мальчик, и проблем с тем, чтобы постоять за себя, особо не было - он сам по себе задиристый, и на борьбу ходит, наоборот, приходится объяснять, что драка - не решение конфликта. Один только раз пришлось разбираться, когда на него напали двое мальчишек постарше. Вам надо научить дочку говорить твердое "Нет". Решительно, без страха. Нападают не на слабых физически, а на нерешительных.
КАРАТЕ ВАМ В ПОМОЩЬ
Botagoz Musabekkyzy
***вера *** не поможет.. 1 год ходила.. грушу дома бьет по 2 часа.. порой кажется, что она мальчик.. но человека не тронет.