Воспитание детей

Как вы думаете, должны ли родители с самого раннего возраста учить своих детей уважать окружающих и не

создавать им неудобств? Надо ли следить, чтобы дети не кричали сильно и не бегали в общественных местах ( не на детских площадках), не толкали и не задевали прохожих, не пачкали никого ногами в общественном транспорте, не прыгали и не кричали целыми днями дома? Или надо жить по принципу - детям все можно, а кто не согласен, те сволочи и детоненавистники? И что вырастет из детей, мамы которых и не думают учить их правильному поведению, а наоборот, как коршуны бросаются на тех, кто может сделать разошедшемуся ребенку замечание? Просто наблюдала такую сцену....ребенок лет 5 безобразно себя вел при полной поддержке матери...По-моему, она сама потом получит по полной от охамевшего отпрыска. Приучится на всех плевать, и на нее наплюет... А вы как думаете?
Я вижу это на протяжении многих лет по роду своей деятельности. Сначала родители приводят своих детей в 1 класс и всячески "не дают в обиду".Затем они подрастают под покровом вседозволенности и к 11 классу уже родители идут ко мне с просьбой о помощи, так как их ребенок "плюет на них".И другая картина с детьми, которых воспитыают !
Вероника Потапова
Лучший ответ
Культурное поведение в общественных местах как бы само-собой правильная позиция.
Но, быть может, не все мамы культурны? Отсюда и детишки распоясовшиеся?
Оксана Ивасив
Я лично считаю, что всегда должны быть определеные рамки. Но и повеселиться тоже надо уметь)))))))))
Мара Сумба
Ольга Муртазина японцы своим детям до 5 лет разрешают всё...но потом жёсткие правил поведения.Если сильно контролировать малыша-вырастет безвольным,(снизкой самооценкой)позволять всё-хамом.Найти грань сложно...чувствовать своего ребёнка надо
нормальный человек должен замечать окружающих его людей, а не лезть напролом, наступать на ноги, плевать, попадая в прохожего и прочее ...все это закладывается в детские годы ...
да всегда
O U
есть такой анекдот.
В автобусе едет мама с сыном лет 4, он кричит, пинается, пачкает пассажиров, вертится, просится к окошку. Одна из бабушек делает замечание - мол, утихомирьте ребенка. А она отвечает: Я его по японской методике воспитываю, все ему разрешаю. Напротив сидит здоровенный детина лет 18, он плюет на свой талончик и лепит мамаше на лоб - ГЫЫ!! ! И Меня мама так всегда учила!
Конечно, надо воспитываать ребенка. Ведь ему в этом обществе жить. И жить надо по правилам общества.
Я с Вами полностью согласен.
конечно так и будет, что посеешь, то и пожнешь. Детей надо воспитывать с пеленок, принцип "все можно" для наших детей не подходит, моя подруга так воспитывала, по японской методике и что сама не рада, у нас ментолитет не такой.
Если не родители. то кто же их научит.
Да, да и еще раз да!! ! Это надо делать с раннего возраста. Правильно старики говорят: ребенка надо воспитывать пока он лежит поперек лавки, а когда ляжет вдоль - тогда уже поздно что-то делать!
Каждый родитель должен учить детей манерам, но не нужно забывать, что дети всегда остаются детьми. С возрастом все капризы и выкрутасы перерастут.
Ольга Савенко
В первую очередь надо научить ребенка уважать и ценить себя, тогда он добьется успеха в жизни
Конечно необходимо с самого рождения.. .
я своего так воспитивала.. . он никогда не будет кричать на меня, требовать что би я ему что то купила, устраивать скандал и т. д.
Бедные дети: дома не кричи, на улице не кричи и не бегай. на детской площадке строим ходить? мне кажется всё должно быть в меру и не через край. некоторым окружающим тоже надо понимать, что детский возраст он на то и детский, где пока рамки дозволинности не слишком лимитированы.
Любой человек личность но это воспитывают в нём родители, близкие люди . Воспитание нужно но не надо забывать что все ЛИЧНОСТИ разные и к каждому нужен свой подход ...то-есть любые слова действия По отношению к ребёнку должны быть хорошо продуманны и отточены то-есть надо не говорить, а делать показывать собственным примером, объяснять, а не орать и вести себя неправильно как это делают многие родители, а после ждут воспитанных детей, в будущем уважения к нам самим и окружающему миру . Дети это губочка которая всё впитывает как хорошее так и плохое и надо стараться чтобы хорошего было больше, больше любви ...и он ответит вам тем же ...вырастет умненьким САМЫМ ЛУЧШИМ!
К S