Воспитание детей

А как вы думаете должны ли родители учить детей поведению на улице,

Пошла сейчас на улицу своего щенка вывести,а щенок это 5 мес ротвейлер весом 18 кг.гуляем себе спокойно во дворе на поводке и вдруг несется прямо на нас ребенок лет четырех с криком "собачка" и желанием схватить.Мамаша и ухом не ведет, Пришла я домой и просто в шоке.Я то со своей собакой справлюсь,а как быть с неуправляемым ребенком? И как не страшно ей за свое чадо то ,а что случись собака и хозяика виноваты,а равнодушная мамаша не причем.
Кsюша Sh
Значит, ваша собак4а вам нужна, а ей ребенок - условно пригоден, и не более... Социальный дебилизм, увы, передается по наследству...
Юлия Судат
Лучший ответ
Кsюша Sh жалко,что таких родителей все больше
я с вами полностью согласна.
не просто должны, а обязаны учить.
иначе будет анархия и море несчастных случаев.
Лиля Хохлова
если не родители, то кто?
Раиса Тимахова
Ну конечно должны. А то их улица научит!
Вы правы.... так же как и те, кто призывают выгуливать собак, согласно правилам... в наморднике
Настя Белова
Кsюша Sh да если такой не воспитанный ребенок попрет на собаку она его и намордником ударить может
Если не уверены наденьте на пса намордник.
Кsюша Sh в чем я не уверена ,неуправляемый ребенок чуть не прыгнул на собаку,
Ну, да.. . Я бы спросила у хозяина, можно ли? может, у вашего щенка на редкость добродушное выражение морды?: ) внушающее доверия?
Рискует мамаша, согласна
Помните старый мульт про маленькую девочку: "Самый страшный зверь в джунглях - это Я!!! " :)
Окна Стиль
Кроме правил поведения на улице, существую еще Правила выгула собак! Или в России они не приминаются?
л содержания собак отнесено:

выгул собак в общественных местах и провоз собак в общественном транспорте без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров (далее – крупных собак) , без поводка и без намордника;
выгул собак на детских и спортивных площадках, возле детских и образовательных учреждений, а также учреждений здравоохранения;
выгул собак в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий;
выгул крупных собак детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых;
выгул собак гражданами в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
выгул одним лицом одновременно более двух крупных собак;
оставление собак гражданами в общественных местах и в местах выгула без присмотра;
натравливание собак на людей и животных.

В законе отдельным положением выделены действия, не являющиеся нарушением. Так, выгуливать собак без поводка и намордника можно в специально оборудованных местах: площадках для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения собачьих выставок. С собаками-поводырями можно находиться у детских учреждений и на массовых гуляньях, а в отношении служебных собак никакие ограничения не действуют.

Штрафы за неправильный выгул собаки установлены в размере от двух до четырех тысяч рублей, а за натравливание собаки – до пяти тысяч рублей.
скажите той мамаше, чтобы ребенка выгуливала на поводке!

... и намордник тоже не помешает))
Алиса Odonata
такие ситуации сплошь и рядом... а если бы ваша собака его укусила.. вы были бы виноваты... бесят такие мамаши.
Это просто пофигизм мамы. А может ребенок гиперактивный и мамуля устала уже )))
Или у вас собачка до того милая, что не страшно ребенка к ней пускать целоваться-обниматься )))
Ирина Бубнова
Мамаша-идиотка!!!! Родители не только должны, а ОБЯЗАНЫ учить детей, как вести себя не только на улице, но и в других местах... тем более там, где выгуливают собак...
ОБЯЗАТЕЛЬНО должны, бывает они (родители) часто не знают сами, как себя вести.
пусть сами сначала научатся!