Воспитание детей

Как вы думаете,после чего родители у детей начинают терять авторитет и доверие?

А потом родители сами же жалуются,что пытаются ребёнка уберечь от ошибок,а он,уже НЕ доверяя им,делает по-своему и "обжигается". У меня есть такое мнение,что если бы родители так часто не"кидали" бы своих детей,аргументируя это тем,что они "взрослые,нам можно..,а ты вообще рот закрой и иди выполняй!",то бед гараздо было бы меньше.
Да, двуличие самое страшное в отношениях с детьми.
Регина Фурлетова
Лучший ответ
А я думаю, что авторитет уходит после первого обмана. Ты им веришь, а они тебе взяли и соврали.. Особенно в подрастковом возрасте это больнее ощущается.
Karishka Смольская
когда нет искренности в семье
после вранья
**
***Gul'zat ***
После того, как этот авторитет и доверие появляются к другим людям
Юля Солдатова
доверие потеряно, когда родители что-то обещают, а потом не выполняют, думая, что ребенок уже и забыл, что ему что-то пообещали. ан нет, малыш все помнит и в следующий раз не доверяет взрослым. пример: мама сказала, что у стоматолога больно не будет, но малышу больно сделали. вывод ребенка: мама соврала. по моему, лучше вообше не говорить, чем соврать ребенку
когда родители совсем не интересуются жизнью своих детей, не помогают им, им на них наплевать. вот когда.
Доверие и авторитет теряются от неискренности и лжи. Но вот по поводу равенства... Детские психологи считают, что надо ребёнку быть другом, но при этом, чтобы он помнил, что Вы старше и Вас надо слушаться (авторитет!). То есть Вы можете с ним дурачиться на равных, когда это можно, но когда нужно, Вы говорите: "Достаточно, сейчас убираем после себя и ты идёшь делать уроки. " И ребёнок делает это, потому что видит в Вас уже взрослого.
отчасти это так, родителям надо общаться с ребенком как бы на равных, как со взрослым и ни в коем случае никогда не врать детям, вот от этого и теряется авторитет. обманешь в мелоче а потом доверия не будет