Воспитание детей

Почему родители "живут детьми"? Забывают про себя. Дети строят свои жизни, а родители как у разбитого корыта, теряют...

смысл жизни? Все им стало не интересно. И потеряв себя много лет назад, когда дети были маленькими, не могут уже найти. И себя мучают и детей.Дети - цветы жизни. Родители по разным причинам уходят в воспитание детей - личная жизнь не сложилась, выбрали не ту половину, нет понимания с половиной. Такая посвященность детям перерастает в гиперопеку. Но взрослые дети жалуются на родителей и не видят, но, вместе с тем, сами ведут себя ТАКЖЕ!
ну понимаете если родителю вовремя перестать думать только о ребенке (хоть это практически не возможно) или хотябы отвлечься от него то я думаю в любом возрасте можно пересмотреть жизнь тоесть образ жизни
и вообще я считаю у нас все проблемы из-за неумения общаться
Эльвира Курбанова
Лучший ответ
просто надо с самого начала понимать, что не дети нам даны, а мы даны детям, чтобы помочь им вырасти, обрести собственное место в мире.
***биганша ***
Это чисто русская специфика. В лругих странах-закончил школу и гуляй ВАСЯ ИЛИ Вилли!!!
Господи, что Вы пишете: "родители по разным причинам уходят в воспитание детей - личная жизнь не сложилась, выбрали не ту половину, нет понимания с половиной. " Воспитывать детей - обязанность родителей! Если я родила ребенка и "ушла в его воспитание" ( а КТО должен уйти в его воспитание? ? Никто? Пусть улица воспитывает? Сосед? Телевизор?) , то у меня "личная жизнь не сложилась"?

Вы имеете очевидно в виду некоторых родителей, которые не могут перестроиться во время, не могут выйти из роли родителей несовершеннолетних детей и начать себя вести как родители взрослых детей. Бывает. Наверное их родители тоже не продемонстрировали им, как меняются отношения в семье с ростом и взрослением детей. Они просто не умеют по-другому.
Все зависит от воспитания, менталитета. Скажем, у народов Азии не принято, чтобы сыновья бросали своих родителей и жили с тёщей и тестем. Мужчина должен быть главой семьи, а не подкаблучником. Дети вырастают, но появляются внуки -все внимание переходит на них. Жизнь не стоит на месте.
Потому что очень сложно не переступить ту грань, которую не стоит переступать, чтобы не раствориться в детях, в любимых. Зачастую осознание приходит достаточно поздно, когда уже любые перемены в жизни сделать - это как оперировать без анестезии, не каждому под силу.
Иметь бы это знание в самом начале, но увы.. . такова жизнь...
да, дети это смысл жизни)))))))))))))))))) и ничего другого сказать нельзя.
Світлана Зеленчук мы рождены для продолжения рода....а все остальное-мелочи жизни....
А, это все видики виноваты! По аналогии, дети внешне напоминают родителям их самих в молодости, а им хочется исправить ошибки молодости, перемотать кассету, понимашь...
Ana Holban
круговорот детей в природе.