Воспитание детей

Почему родители бьют детей?

Я наблюдаю это всегда. И по лицу, и по рукам. Зачем вообще так делать? Я понимаю что доводят, ну неужели ребёнку нельзя объяснить по-хорошему, нормальным тоном что так делать нельзя, зачем обязательно руки распускать? У меня ещё нету детей. Я когда родителей спрашиваю почему вы так делаете, они мне отвечают: "Вот когда у тебя будут дети, тогда поймёшь.. " Но я сейчас хочу знать. Мне 23, в моём возрасте уже у многих парней есть дети. Есть ли доступный ответ на этот вопрос? Я считаю что бить детей нельзя
Елена Губенок
Я тоже считаю, что бить детей нельзя. А бьют, наверное, от бессилия. От того, что какие-то проблемы на работе или в личном, а дети слабые и не ответят. Срывают на них зло.. . Не знаю, насколько это доступный ответ. Это просто мое мнение. У меня есть дочь, ей почти 15. Никогда не били ее.
Наталия Титовская
Лучший ответ
таким взрослым надо лечить нервы
или читать книги по воспитанию детей. Тогда поймут что плохими методами хорошему не учат и вырастет такой сынок и покажет вам где раки зимуют. не кулаками так своим поведением
согласна с вами грешна, наверно это от психов накопившихся за день от усталости, а тут еще раздражающий фактор - капризы ребенка, потом очень жалко ребенка, я всегда прошу прощения у ребенка
Елена Цельмина
Этих родителей тоже родители в детстве лупили
А потому, что ни ума, ни фантазии, к сожалению... Ведь придумать способ добиться результата без рукоприкладства, гораздо сложнее... а бить проще всего.... Жаль таких... Детей нарожают, а заниматься ими не хотят, вот и раздражают их детские шалости!
Лена Швырёва
Мне тоже 23 года, помню один случай с моим племянником. Он так ужасно себя вел, что никакие объяснения, никакие уговоры не помогали вообще и орал так сильно в ресторане, что я дала ему по губам и стал тихим.

А другие варианты какие были, если слова не помогают? !
я думаю, на этот вопрос тебе никто не ответит. у меня двое. признаюсь, подзатыльники иногда получают. это наверное, от собственного бессилия у меня получается. казню себя потом, ругаю, плачу, жалею их. но, иногда все равно вылетает. причем раньше, чем подумать успеваю. радует, что это все реже и реже происходит. так что, если тебе кто-нибудь даст ответ на этот вопрос, перешли его мне, ладно? мне тоже хотелось бы узнать, почему я так поступаю
Бьют от собственного бессилия.
Меня родители сильно били и тогда ч пообещала НЕ бить своих детей И вот моим девочкам уже 11 и 10 лет Я их не била никогда НО много разговаривала и обьясняла А в итоге Она посылает меня частенько и другая просо неслушаеться А теперь все говорят НАДО было ьить НО Я Немогу и небуду так делать !
Я живу в Австралии. И Австралия защитила детей от насилия дома. Во первых по телевизору постоянно детям внушают номер телефона куда они могут позвонить, так же в садиках и школах.
Что происходит если родитель ударил ребёнка. На первый раз его отправляют с полицией к семейному психологу. На второй раз у родителей забирают ребёнка на месяц. Потом на период подольше. На четвёртый, суд об лишения опеки на этим ребёнком и передачи бабушкам, дедушкам, тётям, дядям.
иногда по другому просто ребёнок не понимает. Бьют ведь не сильно-если шлёпнуть по попе пару раз-то в этом ничего криминального нет.
В библии сказано: кто пожалеет розги, тот потеряет сына.
ударить по заднице, и избивать-это разные вещи, а тут уже начинают всех под одну гребенку грести, почитаешь, ну прямо все родители так и шлепка ребенку не дают, все белые и пушистые, да не поверю я в это никогда.
это от самонедостаточности и неуверенности в себе родители бьют детей, желая показать им свою силу и мощь. бить детей скверно. ну если, конечно, сами воспитали мелкую сволочь, которая понимает только побитой жопой.
Таня Хомуха
Я больше не мог говорить со своим сыном. Все мои слова он автоматически проверяет своим представлением, которое с легкостью определяет правду и ложь. Даже выводы историков, изложенные в учебнике, опроверг. Никак не получалось превосходства отца над сыном, разговор не придавал мне большего авторитета, а, наверное, разрушал тот авторитет, который был, благодаря Анастасии. И еще, его странная уверенность в силе мысли пугала и отдаляла меня от него. Мы разные. Контакта с ребенком, как у отца с сыном, не получалось. Я не чувствовал в нем родного сына. Он для меня вообще иным существом казался. Мы молчали. И тут я вспомнил слова Анастасии: "С детьми нужно быть обязательно искренним и правдивым". Меня даже злость взяла от безвыходности положения: "Значит, искренним? Правдивым?". Я старался, а что получилось? Да если быть до конца искренним и правдивым... Вообще, в данной ситуации и не такое можно сказать. И я сказал, выпалил на одном дыхании:
-- Володя, если искренне все говорить, то у нас с тобой не получается разговора, как у отца с сыном. Мы разные. Понятия, информация, знания у нас разные. Я не чувствую тебя своим сыном. Я даже боюсь к тебе прикоснуться. В нашем мире своего ребенка можно и приласкать просто так, и даже наказать, побить можно за провинность. А я и помыслить такого по отношению к тебе не могу. Между нами барьер непреодолимый.
Я замолчал. Сижу, молчу, не знаю, что и как говорить дальше. Сижу и смотрю на задумавшегося своего маленького, со странноватым мышлением, сына.
Повернув ко мне свою кудрявую головку, он снова заговорил со мной первым, но в этот раз я почувствовал нотки грусти в его голосе:
-- Между мной и тобой, папа, какой-то барьер? Тебе тяжело воспринимать меня своим сыном родным? Ты долго бываешь там, в другом мире, где все немножко не так, как здесь. Я знаю, папа, там бьют иногда родители своих детей... Там все немножко по-другому. Я подумал, папа... я сейчас...
Он быстро встал, побежал, затем вернулся, неся в руках ветку с сухими иголками, и протянул ее мне:
-- Возьми, папа, эту веточку и побей меня ею. Как бьют детей своих родители в том, другом мире, в котором ты так долго бываешь.
-- Побить? Тебя? Зачем? Это ты что же еще выдумал? --Я знаю, папа, там, в том мире, где тебе приходится так долго бывать, бьют родители только родных своих детей. Я твой сын родной, папа. Ты побей меня, чтобы почувствовать себя папой моим родным. Может, так тебе легче будет почувствовать. Только по этой ручке не бей и по ножке этой, не чувствует эта ручка боли и ножка не почувствует, они онемевшие еще немножко. А все остальное на теле почувствует боль. Только я заплакать, наверное, не смогу, как дети плачут. Я еще ни разу не плакал.
-- Бред! Полный бред! Никто и никогда, даже в том, как ты говоришь, мире не бьет детей просто так. Ну наказывают иногда, отшлепают слегка. Но это только в том случае, когда не слушают дети родителей своих, делают не то, что нужно.
-- Да, конечно, папа. Когда родители считают, что дети неправильно поступили.
-- Вот именно.
-- Так ты, папа, и посчитай какой-нибудь мой поступок неправильным.
-- Что значит, посчитай? Когда поступок неправильный, всем ясно, что он неправильный, а не то, что захотелось посчитать неправильным и посчитал. Всем должна быть понятна неправильность.
-- И детям, которых бьют?
-- И детям. Их потому и бьют, чтобы поняли свою неправоту.
-- А до побоев они ее не могут понять?
-- Не могут, значит.
-- Им объясняют, а они не могут?
-- Не могут, в том их и вина.
-- А у того вины нет, кто объяснял непонятно?
-- А у того, получается, нет, он... Да ты совсем запутал меня своим непониманием!
-- Вот и хорошо, раз я не понимаю, так и побей меня. И
Лена Марушина
У родителей уже нет полноценного секса и они "отрываются" на детях в стиле BDSM
потому что бестолковые родители. Лень объяснять ребенку. А треснуть по лицу это быстро и эффективно.
[]
[Anara ]
Не бьют, а наказывают...
Юлия Гасси
у меня есть сын 2,5 года.. . и отвечаю вам как мать, что иногда не то, что по рукам, а и по другим местам надавать охота.. . особенно когда делает что-то назло или не слушается.. . любой выдержке рано или поздно наступает предел.. . потом поймете...
Ирина Фролова
видимо иногда взрослые не могут сдержать свои эмоции и выплескивают их на детей. от слабости наверно и безысходности.
Ирина Даневич
я тож так считаю. они бъют потому, потому что идиоты и не хотят детей понимать) они забывают о том, что вот выастут дети и пендалей им надают, а то еще и наймуткого-то. так поступают не мудрые, а глупые родители. Если эти родители еще и верующие, то им будет большой грех. родители в ответе перед Богом за своих детей. зачем им Бог дал ребенка, чтобы над ним издеваться? то уже не христианская жизнь. нельзя быть зверьми. такие родители не любят своих детейЮведь любовь проявляется в делах. это какое жесткое сердце и черствую душу надо иметь, чтобы тако себе позволить? хорошие родители не бьют ребенка, а учат его.)
Это лень родительская ведь чтобы объяснить нужно терпение и время, а не у всех оно есть. или собственное бессилие перед ребенком.
Я незнаю, воспитание наверное такое, меня не били! Я с тобой согласен, бить детей нельзя!
Jemal Odayeva