Воспитание детей

Зачем родители бьют детей за то что они падают?

Недавно видел: Идёт мамаша с мужем и дочкой, на вид немного больше годика. Дочка идёт спокойно, а потом упала. Мамаша к ней пошла, и ещё и с таким лицом как будто убить готова. Подняла её, и как по жопе треснет раза три. И кричит: "Ты когда под ноги будешь смотреть, ты уже за сегодня сколько раз упала!?" А дочка ещё и сама до этого плакать начала, больно из-за того что упала. Ну вот зачем родители бьют детей за то что они падают? А если бы эта мамаша сама споткнулась, себя бы не била! Дети ведь ещё формируются, ей же и так больно, зачем ещё и бить-то? Думаю надо наоборот успокоить!
Если честно - никогда такого не видела, хотя я и на детских площадках редко бываю.... По мне, так это неправильно. Неужели по мнению таких родителей дети настолько тупы, что не понимают, что падать - не очень приятно? Дети и так прекрасно чувствуют боль, и не думаю, что кто-то будет причинять себе боль специально...
Инна Остапчук
Лучший ответ
Потому, что родители идиоты, у которых вполне вероятно дети тоже идиотами будут :)))
Вера Колчина
правильно думаете..
Население деградирует.... многие уже с трудом назовут имена своих продедушек и пробабушек....
Я не понимаю зачем вообще детей бьют. За что бы то ни было.
На спину таким особям табличку надо прибивать с надписью "осторожно! злая мама! "
Я бы дала по шее такой... ох как дала бы....
Потому что этой девочке просто НЕ ПОВЕЗЛО с мамой. Вырастет - вернет сторицей всю доброту и заботливое воспитание. Мама еще выть будет, за что ей такое...
Не видела таковых, которые таких маленьких били за то, что упали, потому что в таком возрасте падать еще нормально. А вот как у меня дочке 5 лет. Она как разинет рот и не смотрит ни под ноги, ни туда, куда идет .Поэтому часто или споттыкается или врезается в кого то. Ну конечно ее ругаю, потому что все время ее учу смотреть куда идет, уже не маленькая. А то бывает нарядишь ее куда, только выйдем, а она бац и упала, мало того, что вся грязная, так еще и страдает, что ей больно, как буд то кто то ей виноват, что она падает. Или бегает сломя голову, а потом падает. Причем просит, что бы ей одевали платье, штаны не хочет. Потом падает, разбивает колени, потом жалуется, что они у нее болят. Так что иногда терпения и не хватает, ругаюсь, было дело и шлепала. И не за то, что упала, а за то, что не слушалась .Но не такую маленькую, где то уже стало меня раздражать после трех лет .
потому что их тоже били.
Irina Shlikova
ЗАТЕМ БЬЮТ, что ЕСЛИ НЕ БИТЬ, ТО НЕ ПОЙМЁТ ЧТО ПАДАТЬ - ЭТО ПЛОХО.

Зато потом хорошей благодарной дочкой вырастет, а не блондой а-ля "Мааам, дай 7000 на мобилу крутую".
Chopa Isaeva
Потому что потом ее полностью мыть и одежду стирать
Мамаши неврастенички!
Я согласна!) Надо успокоить! )
Этих родителей так воспитали вот и они так воспитывают своих детей!
мдаа.... бывает хуже но реже.... я еще понимаю когда пацанята как оголтелые носятся, можно заворчать, но когда ребенок упал ему изначально больно, его же просто пожалеть надо....
Я такую же картину наблюдала у Ярославского зоопарка.... у девочки подвернулась нога на бордюре и она так кувырнулась, что я вскрикнула от того что реально страшно было, что она себя сильно зашибла.... когда она поднялась и сильно заплакала.... родители, мамаша ее так отругала, что я в шоке была.
А сама я в детстве, порезала палец... (родители рубили капусту ...ушли из кухни, а я тяпочкой решила порубить тоже... и попала себе по пальцу, кровь полилась, так я втихаря смоталась в ванну, боялась что мне влетит по первое число... перемотала палец какой-то марлей.... а отец увидел кровь в капусте и побежал меня искать... .
Он меня ругал даже когда я разбивала коленку.... но сейчас я понимаю, что он очень боялся, что я сильно поранюсь или поврежу себе чего-нибудь. Он меня долго жалел и утешал, но перед этим всегда отругает.... Он и сейчас до сих пор против, что я стала ездить на машине.... боится за меня.
ха ха Лука повеселили)) ) да а по теме реально родакам надо к психологу
Юлия Юлика
правельно вы думаете, это мамаши такие бестолковые! можно подумать они в детстве не падали! ксати сама мама 3х сыновей, дети падают, проливают сок на себя, и т. д. ни когда не бью, а объясняю что надо быть внимательными!
скорее всего эту женщин так же воспитывали, как и она сейчас ребёнка.
потому что их самих били в детстве)))))