Воспитание детей

почему родители бьют детей?какой смысл?почему свою злость они сбивают на детях просто так,без причины?

что значит без причины???? просто ты не понимаешь еще этой причины.... с возрастом все поймешь!
Марина Лисицкая
Лучший ответ
Надежда Чиркова так а если она пришла с работы только что,я её встретила,она наченает на меня орать что я на неё смотрю,а что мне глаза закрыть?
пипец!! ! я в шоке, как спокойно люди об этом рассуждают!! ! более того удивляются что кто то возмущен этим естественным для них методом общения с беззащитным ребенком! "!!!!моральное уродство видимо неистребимо...
А если они по другому не понимают кнут и пряник так всегда было
Ольга Чугунова Судя по вашим комментам, вас только кнутом воспитывали, а пряника не давали, оставив глубокий след в вашем сознании...
Екатерина Тараканова а если ваша мать не понимает отец ее частенько поколачивает? а вы свою жену? а вас какой нибудь качок тоже наверняка имеет право эдак мимоходом изуродует из за того что по его разумению вы его не поняли? если вас не понимают дети, значит вы не сумели найти те слова, которые им понятны....или вы такой вариант в принципе не допускаете?)))
Наташка! Тебя чё родичи лупят?
Надежда Чиркова только что пришла домой,а я за кампом....посмотрела на неё она мне как влупит!по щеке...за что?чтоб не смотрела на меня так!не ну это нормально?
Бить-это плохо, но иногда не сдерживаются родители. Хотя не мешало бы и их иногда поколотить.
Elena Fetisova
Ну не все же такие
Это просто слабые люди не умеющие воспитывать своих детей, довели ребенка до того состояния когда он слов не понимает
Наз Зхиева
Бьют из-за своей глупости - не хватает ума объяснить ребенку. Не понимают последствий такого "воспитания". Мне вас очень жаль. Лично я за то, чтоб таких горе-родителей строго наказывать.
Просто дети сдачи не могут сдать!
А меня родители никогда не били. Вообще считаю что это глупо. Даже если ребёнок не прав лучше будет на словах всё объяснить.
Раиса Иванова
Татьяна Дрошнева А наверное высечь бы следовало)))
одну знаю которая бьет дитей. но она не просто так а за дело. но бывает превышает силы. и тут ни чего не сделаешь. она мать.
Екатерина Тараканова интересно, что это за дело такое, за которое можно ударить близкого человека?
мое мнение детей НЕ БИТЬ, но один раз я все ударила своего ребенка, больно мокрым полотенцем, стыдно, он помнит и иногда напоминает, а помнишь ты меня стукнула, а ведь было за что, была дома одна с ребенком вечером, искупались, отвернулась за полотенцем, а моя радость, возьми, да и повисни на смесители, сорвал штуцер с горячей воду, я-ребенок, а между нами бьющая струя кипятка, паника, перекрыть воду не могу, для этого надо выйти в туалет, обмотала полотенцем руку, вытащила сыны, ну и дала ему в догонку полотенцем по жопе, зачастую детей бьют не из злости или желания причинить им физическую боль, а из боязни, что б в следующий раз этого не повторилось и не закончилось трагедией.
Елена Бойко
нервы, во всем виноваты нервы
Меня били. Били сильно, причем за глупости - опоздала на 10 мин. домой, разбила тарелку, уронила что-либо, и не дай бог заболела.
Бъют для того, чтоб почувствовать себя сильней хоть над кем-то. А так как дети прощают, вот и не прекращают.
Я своего ребенка стараюсь воспитывать так, чтоб он просто не делал тех вещей, которые злят.
Если надо - громко ругаю его, все отлично понимает, старается больше не делать.
Мамонтово Dixis
потому что они слабые сами . и не могут по нормальному объяснить. между собой же они не дерутся . я никогда своих не била и не собираюсь. это унизительно
Бьют по-тому, что дети их собственность и они не могут дать отпор вот и получают за то что маму с папой кто-то обидел.
бить - детей -это плохо, но наказывать нужно, объяснив за, что именно наказуешь. Бог нас тоже наказывает за наши грехи, а безнаказанность порождает духовных уродов.