Воспитание детей

Как правильно объяснить ребенку поведение на улице???

Сыну 5 лет. Он бил всех во дворе, в садике.... и девочек. Если кто то делал не так как он хочет или мешал ему. Словами ни чего не говорил и не решал. Родители начали жаловаться, я начала с ребенком очень строго разговаривать, в плоть до наказания не гулять. Написала правила поведения на улице и он их соблюдает. Не бить детей, не трогать грязных животных.
А сейчас ему почти 6, и он если его кто то ударит идет и мне жалуется. Как бы дети не начали дразнить ябида. Он в свои почти 6 выглядит как 9ти летний ребенок. Крупный, высокий. Если ударит 5 или 6 летнего ребенка, родители кричат что он большой что ему 9-10, а ему всего почти 6.
Эх.... безотцовщина....
Все беды современного мира от того, что воспитанием детей занялись исключительно бабы.
Бабы и вырастают.
Маргарита Романова
Лучший ответ
Мария Васецкая Если б мужчины были бы нормальные, то женщинам не приходилось бы воспитывать мальчиков.
Мария Васецкая Отец есть, но как бы и нет))
рыжий тарзан №2
O Lala
по вопросу видно, что тебя очень заботит мнение окружающих о твоем сыне. "ой что подумают". А по факту, тебе мнение других важнее чем мнение сына.
приведет это к тому, что сын будет перед тобой угодничать и будет бояться окружающих, станет угодником и дальше - баборабом.

и да - именно изза того, что ты не смогла наладить отношения с его отцом.
Чтобы ребёнок понял, к чему может привести переход улицы на КРАСНЫЙ СВЕТ, я это демонстрирую на своём примере
Claire Farron
обсудите с сыном вот эту статью :
"Да, люди порой поступают с нами очень плохо. Другие дети, возможно, не хотят принимать нас в свою игру. Они могут даже сказать: «Уходи отсюда! Мы с тобой не дружим!» Очень обидно слышать такие слова, правда? Нам, возможно, даже захочется проучить их. Но должны ли мы это делать? ~«Не говори: „как он поступил со мною, так и я поступлю с ним, воздам человеку по делам его“». Здесь говорится, что мы не должны мстить, или отвечать злом за зло. Мы не должны плохо обращаться с человеком только потому, что он поступил с нами нехорошо. Но что, если кто-то намеренно пытается затеять с тобой ссору? Что, если он начинает обзываться, пытаясь тебя разозлить? Он может дразнить тебя и насмехаться над тобой. А что, если он назовёт тебя трусом? Что ты тогда сделаешь? Полезешь с ним драться? ~ Не нужно злиться и пускать в ход кулаки. Ведь так мы только покажем, что ничем не отличаемся от тех, кто затевает драку. Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, как лучше всего поступить? ~ Да, лучше просто уйти. Тот второй может попытаться ещё пару раз толкнуть или шлёпнуть тебя, но на этом всё, возможно, и закончится. Если ты уйдёшь, это не будет означать, что ты слабый. Наоборот, это покажет, что ты сильный и не боишься поступать правильно."
В интернете много родительских сайтов по воспитанию детей. Неужели тяжело зайти на эти сайты и ознакомиться с их содержанием????
www.ya-roditel.ru
Сайт помощи детям будет лучшим подспорьем для будущих родителей. Здесь Вы найдете ответы на вопросы возникающие при воспитании детей.
‎Рекомендации родителям · ‎Инфографика для родителей · ‎Тесты · ‎Имею право

Как воспитать ребенка: экспертные советы, консультации ...www.ya-roditel.ru › parents › base
Воспитание и развитие ребенка должно проходить через личный пример и ...Полезные сайты в помощь родителям
Катя Ягавкина