Воспитание детей

как нужно правильно объяснить детям :каковы должны быть их действия ,если они найдут кошелек ( с деньгами)

а вы сами знаете, каковы должны быть действия....
Ольга Гейн
Лучший ответ
Зависит от суммы денег в кошельке и от того где найден кошелёк. Если в многолюдном месте типа магазина, то лучше сразу спросить чей он, пока никто не начал кричать, что у него кошелёк куда-то подевался или кто-то украл.. .
Если просто на улице, то можно взять деньги себе, если денег много, показать кошелёк родителям. Я в детстве два раза находила кошёлек с деньгами. Один раз взяла деньги себе, другой раз отдала маме. Мне не объясняли, что делать в случае находки, так что я сама решала. Это были давние случаи.
Действия примерно те же что и у взрослых. Существует, кстати, право собственности на находку.
Лиза Белова
А какие есть варианты в данной ситуации?
Юлия Щетинина
я своим обьяснила так"...если найдете вдруг кошелек или деньги никогда не поднимайте это.... неизвестно еще чье это, да и воопще любая находка это любая потеря"
сыну 9 лет, а доче 4 года.... поняли с первого раза и не трогают что попало на улице
nika.mail.ru-93
для начала огласите лимиты сумм
Ольга Сашина
если найдет пишите мне, мне всё надо
А я своему ребенку давно рассказала, что поднимать
на улице ничего чужого нельзя какой бы эта вещь манящей
не была. Вы не можете угадать чья эта вещица и что в ней лежит,
что от нее исходит, да хоть миллион.
Вы знаете кто именно первый хозяин этой находки?
Но это мое личное мнение и я его не навязываю.
!!!
Вас должны беспокоить не люди, желающие стать хозяивами кошелька, а те "отморозки", которые могут подбросить кошелек туда, где ходит много детей (школы, садик) , навешают лапшы ребенку и ...думать даже страшно.
Никаких кошельков, сумочек, блокнотиков.. . поднимать нельзя, и баста, так своим детям и скажите!!!