Воспитание детей
Родительская ответственность Должны ли родители нести ответственность за криминальные действия своих детей-подростков?
Голосуйте за вопрос! Делитесь вопросом!
конечно должны!! ! вот мой 15-летний сын купил вчера кое-что.. . вот сижу как на иголках, ведь ответственность на мне...
они и несут. гражданскую ответственность за своих несовершеннолетних придурков. . т. е. если придурок уголовно накосячил, родители будут возмещать ущерб, а придурок нести уголовную ответственность
Должны.
и родители подстрекателя.. иногда подростки действуют не по своему желанию
по определенным статьям- особо криминальным дети несут ответственность с 14 лет.... а если деть младше- ДА должны нести родители (там штраф выплачивают)!! ! а вы предлагаете ваще никого не наказывать?
Да. И не только за криминальные. Мы в ответе за тех, кого создали!
Конечно должны! А кто же еще за них отвечает, если они несовершеннолетние?
Однозначно, да.
да должны
Знаете, очень сложный вопрос, что то видно родители недодали своему ребенку раз его тянет на криминальные действия, может семья неблагополучная, причин очень много, конечно если он подросток, то родители должны нести за него ответственность.
А что это даст? Думаете родители будут лучше следить за своими детьми? Я так не думаю
думаю, да, потому что дети-это плод родительского воспитания.
конечно да!
ДОЛЖНЫ, Я думаю, что если бы родители отвечали перед законом за действия своих детей, то и подростки стали бы менее криминальные. А сейчас получается твори, что хочешь. Посадить все равно не посадят, а мамка еще и пожалеет .
Да !