Воспитание детей

Вопрос об отношениях мальчиков и девочек. Почему они так себя ведут?)

Вчера в школе праздновали окончание учебной четверти. 5-й класс. Устроили чаепитие.Музыка. Танцы. Учительница объявляет:- А теперь медленный танец - мальчики приглашают девочек!- Ааааа! - обрадовались девочки, поглядывая на мальчиков...- Ааааа, - забеспокоились мальчики, прячась друг за друга...Тогда учительница сказала:- Хорошо, тогда девочки приглашают мальчиков!- АААААА!!! -завизжали девочки, кидаясь за мальчиками)))- АААААААА, - загудели мальчики, убегая от девочек...))))В общем, танцев не получилось. А мы (мамы) смотрели и удивлялись...Вот почему эти девочки такие активные? И зачем они пугают наших мальчиков?)И чего ждать от них дальше? :)))
Думаю, разность поколений не причем. Про школьные вечера мне бабушка то же самое рассказывала. Почему мальчики не танцуют… Ну, потому что танцы – это глупое и бессмысленное занятие) . Родители смотрят, девчонки хихикают, сбившись в стайки. Пригласишь кого-нибудь – твой выбор будут обсуждать всем классом. Опять же зачем приглашать? Это не интересно, никто особо не нравится, а если и нравиться, то не дай бог кто-нибудь заподозрит.
Стресс это. Мама тщательно готовила тебя к этому вечеру. Скорее всего, тебя не устаревает, как ты одет. Ты весь чистый и прилизанный. Неприятное ощущение в животе. От тебя чего-то ждут. Чего?. . нее, ну нафик)) ) Заговор какой-то.
Для девушек это бал, разумеется. Твоя раскованность, привлекательность и активность, выгодно подчеркнута стеснительностью Оли, с которой дружит только Пименовкая… которая ваще, брр, уродина.
Ты сегодня классная. Если тебя пригласит самый высокий Артём, девчонки сдохнут от зависти. Поскольку ты потрясающе выглядишь, ты даже пригласишь его сама. Это тоже считается. Не потанцевать с парнем сегодня – это просто зряшный перевод косметики. В конце концов, сойдет и Пашка, плевать, что он на пол головы ниже.
Танцы в пятом классе – вещь невероятная по степени эмоционального накала. Больше самоутверждения, чем удовольствия. (как с парашютом прыгать))) . Легким светским развлечением они становится гораздо позже. А до этого необходима атмосфера с пониженным уровнем значительности. Поменьше бы родителей) . Музыку для медленных танцев без завываний какой-нибудь дивы о несчастной любви. Мне кажется, белый танец устраивать не стоит. Зачем подавлять мужскую волю? Да и смене ролей хорошего не вижу.
В любом классе есть неформальный лидер, который однажды сообразит, что выделиться на фоне других, пригласив девушку – вообще-то тоже тема) . Его примеру последуют еще несколько человек… и начнется)) . У нас так было, классе в седьмом. Танцевали даже те, кто вообще не планировал.. . когда-либо) ) отличный был вечер)
Соня Демченко
Лучший ответ
Ольга Ерофеенко Ага, я тоже зачиталась) Спасибо за ответ)))
))) Если мне не изменяет память, точно так же было и у нас. . в 5-м классе. .
Много лет тому назад. . Активные девочки. . пассивные мальчики. . до определённого момента. . переломного. . ))) Мамы мальчиков боятся девочек, проявивших активность в сторону их мальчика,
а мамы девочек - обратного. . Активная - вовсе не означает, что плохая. . )))
Девочки начинают развививаться эмоционально уже в таком возрасте. Уже в это время они мечтают о прынце на белом коне. Вполне естественно что воплощение этого идеала они прежде всего сначало пытаются увидеть в мальчиках которые рядом. Ну разрешили потанцевать с ними, возможно думают они это тот час когда я узнаю вком нибудь из них своего принца. Ну а мальчики ещё даже в период полового созревания не вошли (у них этот период наступает где то в 14 лет) . Пипец как жалко мальчиков. Несколько они далеки от отношений между мужчиной и женщиной! ? Прям внеземная цивилизация для них какая то. Что то надо с ними делать чтобы помочь в развитии. Как то стимулировать их интелектуальную развитость, ведь много сторонне развитый ребёнок не станет бегать от девочки. Тем более если он голантный мужчина!!!
Алена Скаат
А чему вы удивляетесь? Вашим девочкам или нашим мальчикам?
МОя жена до сих пор мне удивляется))) . Да и она впрочем ..тоже ...иногда так удивит что.. ыыыыыыыыыыыыыы
Вероника Катан
Ольга Ерофеенко У меня мальчик) Я на этих девочек смотрю....ммм... как будущая свекровь)) и удивляюсь)))
Да ничего не ждать, все мы в этом возрасте были такими, просто девчонки быстрее развиваются, и они в этот момент более решительные.
Тамара Бахор
У меня восьмой класс. Вчера решили устроить вечеринку. Всё было хорошо до тех пор, пока не закончились игры. Как только решили танцевать, все сразу разошлись. Первыми ушли.. . мальчики. Их ведь никто не заставлял девочек приглашать, ну попрыгайте вы все вместе в кругу.. . нет, не случилось. Девочки расстроились и тоже ушли. Так что ничего девочки с мальчиками не сделают. Лишь бы не наоборот (через некоторое время).
Mary
Девочки быстрее взрослеют. Всегда так было. И не поверю, если скажите, что в вашем классе было совсем по другому
Ольга Ерофеенко Нет, мы за мальчиками не бегали. А эти прям всей толпой! Ужас)))
_____________ Садыкова Это признак криминальных наклонностей будущего поколения. Уже сейчас они готовы соорганизовать подпольную антисоциальную ячейку мобильного десантирования или летучий боевой отряд.
Всё дело в отсутствии коммунистического воспитания и невладении основами диалектики.
У нас также было класса до 10. А потом наоборот началось!
Катерина .
-АААААААА!!!! Запищали мурзилки и кинулись танцевать сами с собой:)))))
Ольга Ерофеенко ААААА))))))))) - Привет от бывших модераторов! ;))))) и попрошу сильно не флудить - удалить уже не могу))))))))
Да поколение непонятное для нас. Может многодозволенность привела к тому, что нет у них тех увлечений, что объединяли нас? Не те мультики смотрят, не те книги читают /если вообще читают/. В голове у них только новые телефоны, соньки и компы. А может это мы виноваты, стремясь к независимости, необдуманно сорвав с себя галстуки?