Воспитание детей

как вы считаете,если в семье двое детей разнополых,то кто должен быть старшим мальчик или девочка?Почему?

Никакой разницы.
Ольга Чубарова
Лучший ответ
Обязана быть девочка-помощница, вот я теперь и думаю. что ж теперь старшего сына - из дома выгнать? :))
А вы умеете делать детей НА ЗАКАЗ?? ? Всё равно, кто будет старший.
Какая разница, кто старше, кто младше. Лишь бы дети счастливыми были в своей семье и здоровыми росли.
Аник Чумакова
Они сами определятся
Damira Laibekova
Мальчик, чтобы быть опорой для своей сестры.
Мальчика, однозначно, надо учить быть хозяином, главой, защитником. А девочку - женой, податливой, хитрой)))) ) У хорошей жены - муж всегда хозяин, всегда прав.
Вы ведь не хотите, чтоб вашего сына сделала подкаблучником жена? А приятно, если дочь будет командовать супругом-тряпкой?
У вас что, разноправие?
у меня брат страше на 6 лет, в детстве так с ним воевала (((( лучше б я была старше
у меня трое
сын-дочка-сын.
все нормально.
разницы нет кто первый, кто последний, только вот сын не очень рад, что он первый.
говорит, почему я должен быть все примером.
хотя нравится, когда говорю малым, что надо брата слушать!
чувствует себя командиром.
а когда муж уезжает в командировку, то оставляет старшего сына- за главного мужчину.
старшему почти 7.
разница между детьми 2 года
***кристина ***
кто первый, тот и старший! :-) а кто там получится мальчик или девочка зависит от родителей. :-)
а это как? ? для меня лишь бы воспитать детей
Л*
Лариса ***
а просто быть детьми они не могут? обязательно нужен кто-то старший?
Из-за того, что в семье постоянно кто-то из детей назначается старшим потом очень большие проблемы с психикой получаются. Нельзя делить детей на старших и младших - старшего затравите, а младшего - разбалуете. Пусть они будут просто два равноправных ребенка со своими шалостями и потребностями. А между собой они вполне и сами разберутся, если отношение к ним с вашей стороны будет одинаковым и ровным.
Должен?
Кто первый родится тот и должен быть старшим... иначе как- то странно получиться)
Младшему всегда говорю. что он младше, но, однако, добавляю. что ближе сестренки старшей у него нет и не будет никогда! А старшая и так любит, и если братик пришел с синяком, говорит: " Ты им там в садике скажи, что я приду. и всем там плохо станет! " Это, конечно, она шутит так. Но маленький знает, что у него защита есть! Всегда внушаю, что очень сильно люблю их. И между ними редко происходят споры....
Без разницы кто старший, кто младший, главное чтобы любили) Но а так я думаю лучше сначала мальчик, а потом девочка, мальчик - это в первую очередь защитник, поэтому если на вашу маленькую дочку кто-то наезжать будет, братик старший тут как тут) В общем плюс мальчика в том, что он будет защищать свою младшую сестру, а девочки плюс старшей в том, что будет помощница маме :)