Воспитание детей

А почему мальчики хуже девочек? Кто нибудь объяснит? (+)

Речь о воспитании мальчиков и девочек. Такое впечатление, что воспитывая мальчика, надо думать не о нем самом, а об окружающих, в частности о его жене и прочих женщинах. Чтобы он был максимально удобен и полезен для них...и вроде как это и есть счастье. Уступал, помогал, сдувал пылинки, обеспечивал...В общем бы удобен, желательно подкаблучником. А как же его желания и интересы...об этом вообще ни слова. Самое главное в настоящем мужчине - максимальная польза от него для женщины ( судя по ответам)...В общем только родился, а уже всем должен. А для девочек такого нет...тут главное, чтобы она была счастлива, жила, как хочет, и т.д...И никому ничего не должна...Почти никогда не пишут, что надо в ней хорошую жену воспитывать, мать и тд..Почему только мальчики должны быть хорошими и заботиться об окружающих, родных и близких? Нет, я не за то, чтобы растить грубиянов и эгоистов, все в меру должно быть...Здоровый эгоизм и мужчине, и женщине нужен...И любые отношения - прежде всего взаимодействие, каждый должен что-то отдавать - и мужчина, и женщина, а не только потреблять...Забота и мужчинам требуется...и женщинам... И кстати я считаю, что в частности место в транспорте без вопросов надо бабушке уступить, или маме с малышом, а здоровой молодой девке не обязательно...Она и постоять вполне может, да и сама ( если совесть есть) уступить нуждающимся, в том числе и пожилому мужчине...а почему бы и нет?
Tatyana T.
Я так скажу. Детей надо любить. адекватно любить. Кормить, одевать. Обеспечивать. Но для наиболее адекватного воспитания надо любить себя! Тогда вырастет и девочка адекватная, и мальчик адекватный. Мама ни тому ни другому не должна себя отдавать. Мама должна быть счастливой. и папа должен быть счастливым. Папа должен дарить цветы, мама стряпать обед ( ну это к примеру, в некоторых семьях наоборот) . И дети должны учится себя самостоятельно обслуживать. Вот это главная задача воспитания - что бы дети могли обойтись без родителей.
Когда мама и папа живут только ради детей, надрываются, хамят. мать начинает вкладывать свою нерастраченную сексуальную энергию в сына ( или отец в дочь) . Ребенок вырастает на редкость избалованным. И психологически травмированным. Он с одной стороны перелюблен, а с другой ( как раз прямой сексуальной стороны) недолюблен. И вот у него есть потребность в женщине ( это если о мальчиках, с девочками тоже самое, на самом деле) , есть потребность чисто физическая. потому как пока жив родитель, духовной потребности нет, или почти нет. Так вот физическая потребность есть, а заслуживать, зарабатывать он не привык, он женское внимание на блюдечке получал. Вот и получается тюфяк по жизни, либо хам, либо слабак, либо подкаблучник ( кстати, понятие подкаблучник тоже весьма относительное, его все по разному понимают) . Получается мужик, который даже поесть себе разогреть не может. А множество теорий рождается сейчас от того, что женщины все сплошь и рядом замужем за такими тюфяками, и хотят другого сына. и опять происходит тоже самое, опять вся энергия матери направлена в сына. Итог будет такой же. Только может вырастет не тюфяк а бабник, или мужик, не интересующийся женщинами.
А то, что чаще такие примеры мы видим именно на мальчиках - это потому что матери одиночки, или матери героини, тянущие всю семью встречаются чаще, чем отцы одиночки, или отцы - ломовые лошади.
Наталия Козлова
Лучший ответ
Наталия Козлова Женщины мне такие тоже встречались, травмированные. и очень им по жизни тяжело. Только они не понимают в чем их проблема. Они привыкли, что папа им все так дает. и для такой девочки даже кокетство в диковинку. Они ждут от мужчины отцовского отношения, и буквально требуют его. И фиг получают. Частенько у них бывают попытки получить все нужное через легкий секс. Они не знают как добиться внимания по другому, а доступность быстро привлекает мужчину. а ей и надо быстро, причем немедленно. Только потом она ждет заботы, а получает секс, призвания шалавы, хамство и все.
То, что женщина должна быть хорошей женой и матерью- это, наверное, такая аксиома, о которой и говорить не нужно. И так понятно, по умолчанию)
А мужчины у нас из поколения в поколение в дефиците.. . Вот от них и не принято было что-то требовать, лишь бы хоть какой был.. . А сейчас равновесие восстанавливается, вот и появляется повод поговорить о том, что мужчина, оказывается, тоже что-то должен)))
Оличк@ Мистюк Вот, для вас аксиома, а у меня подружку родители воспитывали со словами: Ты должна учиться и работать. Готовить, и стирать - это удел Баб деревенских, а у тебе должно быть образование, карьера, самореализация, и тогда ты будешь в почете, будешь в жизни устроена. От готовки, уборки ее ограждали. Итог. девочка получила 1 вышку. дальше не захотела тянуть. ей это было не настолько в кайф, на сколько ее родителям. В 18 лет она вышла замуж. И стала очень плохо выглядеть. Всегда мятая, одежда не глаженная, грязная, неухоженная ( ну мамина забота кончилась). Готовить как неумела, так и не умеет, мужу надоело лопать полуфабрикаты, он стал прокармливаться на стороне, а потом и ночевать оставаться там, где прокармливается. что он себе позволял! он ей просто хамил откровенно, а она терпела. Он ушел, развелся. Она его вернула, вышла за него опять. на свадьбе у одной девочки замшевые сапоги попали под диван в гостиной, она их достала и была в ужасе. Сапоги не отчищались от пыли. ( Свадьбу вторую
да ну, бред - я не воспитывала так своих пацанов - еще чего не хватало
Зинаида Клипп
Мой муж категоричен в этом вопросе : Он, если сын приходит из садика и жалуется, что девочка его стукнула или толкнула, говорит, чтоб в ответ тоже стукнул или толкнул... чтоб неповадно было.
Для него различия в половой принадлежности в этом плане нет.. .
Хотя сам женщин не бъёт.. .
Считает, если баба нарывается на мужские проблемы значит она их и получает. И поблажки по поводу того, что она девушка минимально равны как и уступающему в силе мужчине.
Если будет дочь, думаю она будет слышать всё тоже самое...
Золотые слова. Я считаю что мальчика обязательно должен воспитывать мужчина. Женщины балуют. Женское воспитание нужно в какой то мере но не целиком.
Надо воспитывать заботливыми и не эгоистичными и мальчиков и девочек. И чем более подходящим для жены или для мужа вырастит ребенок тем легче и успешнее у него будет семейная жизнь. А семья - это важно.
Я согласна с 1 ответом. Мальчишки обычно не работают по дому и не имеют обязанностей, тогда как к девочке требования, что б к 12 годам уже все умела по дому, что мама умеет. А от мальчиков никто не требует что бы от в 12 лет люстры-карнизы вешал и унитазы менял...
Карина Рощина
Айнара Джарликаганова перед тем как писать этот обобщающий абсурд типа мужчины по дому нехера не делают посмотри ка как люди живут лично я с дества всё делал сам (от уборки готовки до ремонта)
Я тоже "ЗА"!
Женщины и мужчины равны!

Только вот на деле мужики садятся на шею и едут. И женщина в итоге и мебель двигает, и место уступает, и в транспорте стоит, пока мужики сидят, и детей няньчит, и бабло заколачивает, и полочку прикручивает, и лампочку меняет.
Айнара Джарликаганова аха три раза на шею а посуду вашу кто моет а мусор кто выносит а уборку кто делает пока вы по магазам шарахаетесь
Оличк@ Мистюк Нет, я не согласна, женщины и мужчины от природы не равны. Мужчина сильнее, мужчина логичнее, мужчина спокойнее. а то. что вы говорите - это извечная трагедия русской бабы: " Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..". Женщина взвалила все на свои плечи, и тащит. ругается, пыхтит, но тащит. У меня муж тоже из тех занеженных женским вниманием, его аж две бабы воспитывали, и обе героини, блин, все делали, ему ничего делать не давали. Мужика воспитывали!
А потом я со свекровью ругалась, почему муж работает, а я нет. Я ей сразу сказала, пусть корячится, как хочет, ноя сяду дома с детьми. Ох как они ( мать и бабка) меня возненавидели. Я для них врагом народа была. А для него отдушиной, отдушиной потому что нагрузила по полной, и дала себя почувствовать мужиком. Если муж дома, я ни хрена делать не буду. в поликлинику с дитем -он. по кухне поможет, тоже он. я уж молчу про то, что я понятия не имею как лампочки вкручивают, и гвозди забивают, розетки меняют, люстры вешают.
Над своими девочками трясуЦА мамашки, у которых она, эта дочь-единственная, ну или их две (или три)... Она учит их быть принцессками на горошине, изнеженными существами.. Я такой была, пока им братика не "подкинула"!Теперь они у нас с мужем наравне: этакий маленький отряд бойцов!
Юля Мартынюк
Это пишут матери не сыновей, а девочек или те, кто сам себя девочкой считает. У меня двое сыновей, и я не считаю, что они что-то должны женскому полу только потому, что это женский пол.
Одно могу сказать. Не злись нервы тратишь. Бабы сами себя изменили. Не факт что девочка лучше мальчика или наоборот. У меня дочь ну и что. А придурки которые орут на каждом шагу хочу сына. Мне этой достаточно ))) Просто эти люди НИЧЕГО делать не хотят и НЕ УМЕЮТ.
Юлия Моторина
Я против воспитания унисекс, ни к чему хорошему это не приведет, мальчики с детства должны понимать что девочки по природе слабее физически, но не хуже от этого, уступать молодой здоровой девке не обязательно, но желательно, если в транспорте сидит молодой здоровый парень а рядом с ним стоит молодая девушка выглядит не очень хорошо. это все верхушка айсберга а последствия такого воспитания крайне отрицательные.
Айнара Джарликаганова не очень хорошо когда спрос с девушек невелик так как они девушки а требуют как будто они мужики на всё право имеющие
Я сыновей воспитывала и готовила к жизни как будущих мужчин, а не приспособленцев и услужников для женщины.... все должно быть в меру.... мальчишки, растущие в полной семье видят взаимоотношения родителей, роль отца в доме... они должны уметь выполнять мужскую работу по дому, также как и девочки свою женскую домашнюю работу.... это негласный закон сохранения семьи....
воспитывать нужно одинаково. И требование к уважению людей, внимательности. Женщине быть хорошей хозяйкой, что семья с радостью торопилась домой, а мужчине быть настоящим мужчиной, за которым его семья будет как за каменной стеной И т. д. Просто дозволенность в том для девочек, что ей больше дают слабинку покапризничать, а в мужчине воспитывают стойкость.
Знаете все же различия должны быть. А то на работе бывало, что женщины двигают столы, а мужчины начальники, которые моложе их стоят и смотрят, еще и комментируют. Всегда замечание делала им. Хоть и начальница, но у меня есть уважения к людям старше меня и останется . И это я буду прививать своим детям
Что-то вы намудрили с этим вопросом. Из любого ребенка нужно воспитывать хорошего человека. А дальше он сам разберется: заботиться ему или нет, уступать место или нет и т. д. У меня есть и дочь и сын.
Argentink@ Argentink@
Я не считаю, что мой сын кому-то что-то должен, но с психологической стороны вопроса - девочку нужно оберегать, так как ей очень много сложностей в жизни предстоит
я своего сына ничего не заставляют он у меня и так умничка все сам делает, а про девочек могу сказать что им тоже трудно
Ви
Вика
мама должна всему научить как мальчика, так и девочку! мамочки, которые сами ничего не умеют, ничего и не дают детям, а разница какая девочка или мальчик! почему мальчики умеют некоторые готовить а девочки не умеют шить??? или наоборот, девочка может мужскую работу выполнять а сын приготовить не может! так и в семье иногда бывает -жена прет на себе все в доме, а муж рядом присосался, просто работает!
Лилия Ивакина
как раз и наоборот а такие ответы пишут вечно недовольные жизнью мамаши которые просто мечтают об идеальном подкаблучнике который бы за этими старыми лентяйками ухаживал
Лариса Стерхова Какой вы добренький к своей матери.
Может дело в мамах: обделенные мужским хорошим отношением они хотят с детства впихнуть все это в сына, мол на старости будет опора. Мне кажется, что я к дочери больше требований предъявляю.
мальчиком обычно позволено намного больше
У меня шесть девчонок начиная от 19 лет и до 3, и один сын ему 17 лет и он всегда и во всем помогал мне и сестрам. И я не считаю зазорным то что мальчик делает так называемую "Женскую" работу, кто так распределил. У нас в семье все работа общая, и все помогают друг другу.
Aiperi Keneshova
просто тут девушки в основном отвечают. Вот и пытаются воплотить свои мечты в чужом ребёнке (ну разве не стервы)))))) . Ну а вообще мужчина должен быть таким каким хочет