Воспитание детей
Почему мальчики любят стрелялки,буйные,интригующие игры,а девочки куколок,спокойные игры?
Прошу не писать мне "Потому что мальчики-это мальчики,а девочки-это девочки"Это глупый ответ,и ни кто вам по головке не погладит.Моё мнение,чо мальчики таки любят игры,потому что им,это прививают с детство.Девочек так же...Ведь можно было бы и наоборот?:)А какое у вас мнение.
мужчина в природе завоеватель, он более агресивен, поэтому любит все шумное. Мальчики делают это подсосзнательно. А девочки они прежде все будующие мамы - а малышам нужен покой и тишина и нежность. Вот и девочки на уровне подсознанияготовятся.. .
Это закладывается с генами
как у других животных все привито как бы их не удаляли от своих соплеменников все равно они все знают, что за чем следует делать по жизни.
как у других животных все привито как бы их не удаляли от своих соплеменников все равно они все знают, что за чем следует делать по жизни.
Это для развития материнского чувства в будущем у девочек, и защитного - у мальчиков.
А я никогда в куклы не играла. . футбол, война, города, прятки.. . Кукол только разбирала на запчасти - если там внутри звуки, или посмотреть как глазки хлопаются.... а главная игрушка - папина машина - к счастью её все время приходилось ремонтировать, и игра была почти непрерывной!)))))
А я никогда в куклы не играла. . футбол, война, города, прятки.. . Кукол только разбирала на запчасти - если там внутри звуки, или посмотреть как глазки хлопаются.... а главная игрушка - папина машина - к счастью её все время приходилось ремонтировать, и игра была почти непрерывной!)))))
Фигню говорите! Я в садике помимо куколок и дочек-матерей, играла с мальчиками в войнушку, а когда выросла, то до сих пор не расстаюсь со всякого рода шутерами, люблю их до дрожи в коленках. Так что это все от человека зависит, а не от пола :)
Вот неправда! Моя девочка и слово "спокойная" - несовместимые понятия: ) Ни песочницы нам не надо было, ни кукол. Только бежать, лезть куда-то и т. д.
Инстинкт + восптание + характер
Моя пятилетняя дочка не против поиграть с машинками и пострелять.
не всегда так бывает
Может быть природой заложено, хотя я все детство бегала и в куклы не играла это точно мне было совсем другое интересно. а вот друг мой в детстве играл в куклы, Может быть еще от характера зависит?
Бывают разные мальчики и разные девочки. Я например и моя дочка любит одинаково играться, что с машинками и пистолетами, так и с куклами. Так же я знаю мальчиков, которые с удовольствием играю куклами. Все зависит от психологии ребенка.
Похожие вопросы
- Почему мальчика ругают за драку с девочкой, а девочку за драку с мальчиком - нет?
- как бы вы ответили на вопрос ребенку.почему мальчики,мужчины не носят платьев,юбок,ведь девочки ,женщины носят шорты и б
- Почему мальчики 7 лет считают позорным играть с девочкой даже если хотят
- А почему мальчики хуже девочек? Кто нибудь объяснит? (+)
- Мамы девочек всегда принимают игры мальчишек (стрелялки, бомбёжки, драки, догонялки) за придурковатость?
- А ведь девочки более спокойные чем мальчики?
- Ну почему дети то кричат, то бегают. Почему не любят спокойные игры?
- Как вы думаете, игры-стрелялки вредны для детей (7 лет)? Племянник после игры становится бешеным.
- почему девочек любят больше чем мальчиков? и в качестве детей хотят обычно девочек
- А ваши детки шумят дома? А дома тихонечко сидят играют в спокойные игры и не мешают соседям.