Воспитание детей
как бы вы ответили на вопрос ребенку.почему мальчики,мужчины не носят платьев,юбок,ведь девочки ,женщины носят шорты и б
может просто показать, что у папы платьев нет, показать рыцарей, богатырей, еще кого, сказать что мужчины защитники. а раньше машин не было. они на лошадях ездили, а в платьях не удобно ни на лошади ездить, ни родину защищать, вот и принято стало, что мужчины платья не носят.. . кроме шотландцев, у них это национальная одежда была.
А как же килт у шотландцев?
мальчикам в такой одежде просто прыгать и скакать удобно_)
Им так больше нравится! Вот и всё.
носите кто вам не дает шотланцы же носят и не парятся

Вдруг война? А мужики в юбках. Ни на лошадь сесть, ни побежать толком.. .
И писать неудобно, подол вечно мокрый будет.
В Шотландии можно!
Попробуйте в брюках в церковь прийти, паства и Вам и Вашим детям популярно об"яснит, почему девочкам (маленьким и взрослым) нельзя ходить в штанах.
кто сказал что нельзя? что он взорвётся чтоль от этого. одень и ходи. никто тебя этого права не лишал. просто бабы всё время считают что им всё можно только изза пиписьки между ног.
мужчины носят - шотландцы - килты. А женщины потому и переходят на шорты, потому что это удобней. А юбки носили, т. к. это ещё древние придумали.
Не говорите "нельзя". Просто так принято. Это норма этикета.
Почему не носят юбки в Шотландии носят, а мы в России у нас так не модно или не принято.
Потому что девушки не воспитанные ...А парни-рыцари и должны вести себя подобающе