Воспитание детей
Мамы, что вы ответите на вопрос ребёнка-подростка: "Мама, а почему ты такая жирная? а Мадонна в 50 лет такая стройная.."
Вопрос - не теоретический; был задан дочкой моей знакомой.
думаю, пока мой сын подрастет, Мадонна уже уйдет закулисы. конечно, будет другой идеал, но, пока есть время, постараюсь сама стать идеалом для своего ребенка
Такие вопросы в принципе невозможны от моих детей. Я для них самая лучшая, об этом они мне говорят. Хотя я и не жирная....
Врядли мой сын так грубо разговаривать будет со мно когда-либо... У нас в семье просто не приняты некоторые слова и выражения.. А пока он, прижимаясь щекой ко мне, говорит: мамочка, мы с тобой как два гвоздика! --сыну 10 лет) а мне--30)
"Это на твой, не умудренный опытом взляд, я "жирная". А твоему папе я очень нравлюсь. И скажи мне спасибо, что я такая, и что твой папа выбрал меня, а то тебя бы, милая, вообще на этом свете не случилось бы.. "
дочка не любит свою мать! когда любишь-человек самый достойный и не замечаешь сколько он там кг)
Нормальная мама ответит так: не нужно блядь старую со вздутыми венами, после нескольких пластических операций и сидящую на антидепрессантах сравнивать с мамой.
Деточка, если бы у тебя было бы столько денег, как у тёти Мадонны, ты бы была как Перис Хилтон... иди лучше скушай конфетку :-)
я бы ответила, дочка дай мне денежки Мадонны и я буду лучше чем она... а вообще надо воспитывать в ребенке уважение к родителям
Хорошо дочь вашей подруги к маме обращается.... У меня бы язык не повернулся так матери сказать.
Я бы треснула за такие слова.
такие вопросы дети мне не зададут никогда (может потому что я не жирная) я бы ответила, что папа считает красивыми только полных женщин и что я соответствую, а еще сказала бы. что мама не обязана быть худой или толстой. а обязана быть доброй. ну может быть по губам надавала бы подростку
Потому что ленивая, а мадонна трудолюбива.
Не стройная -тощая!
Как сказала Энне Бурда: "Худая корова - ещё не газель"
Стройной можно назвать Майю Плисецкую. Как я понимаю, детей у неё нет. Всю жизнь в своё удовольствие живёт.
А вот стоило портить фигуру, чтобы такое услышать от собственного чада?
Я всем теперь говорю: "Дети-неблагодарные сволочи"
Постараюсь не допустить таких вопросов.
Не дай бог быть такой как Мадонна, во всех смыслах, а дочь-хамка, доживёт до маминых лет, может в дверь не пролезет.
Меня сын тоже об этом спрашивал. я ему често ответила что мама много ест поэтому такая толстая
Да...! Ну и дочку воспитали я Вам скажу, пусть не Вашу, но все же...! По губам бы получила, это точно! Так нельзя обращаться с матерью!
Все люди разные!!! И дело не в их размере, объеме-лишь бы человек был хороший!
Я хорошо ем и поэтому не жирная, а сильная, как борец сумо
ребенок я тоже полная и у меня тоже есть ребенок правда чуть старше чем ты. так вот я рожала в 82году тогда не было моды на худых, все было сосредоточено на том что в первую очередь мать. а потом женщина и главная задача была кормить ребенка (я кормила грудью 1год и 7 месяцев как ты думаешь она стоит как у молодой? ) и у моего ребенка не было аллергии. Когда ходила беременная у меня резус отриц. а плода полож. знаешь, что это значит? Это значит что я все беременность ходила с угрозой срыва и в последнем триместе беременности курс 180 уколов глюкозы и В12 и у меня никогда не возникало мысли их делать потому. что ребенок главней. Как ты думаешь гормональный баланс в норме? И я не одна такая. Фитнесы и все остальное появилось совсем недавно. Я понимаю что это не оправдание, но знаешь сколько раз пробывала похудетть сколько методик испытала на себе, Хватит я не подопытный кролик. у меня много других качеств за которые меня можно если не любить то уважать. А по поводу Мадонны я тебе скажу так-она не бегает по городу с сумками и не стоит потом у плиты, чтобы тебя накормить, у нее есть диетолог который составляет ей меню и повар который все это готовит и личный тренер который следит за ее фигурой. А к родителям надо быть чуть-чуть по добрей.
я своим сказала что всю красоту им отдала правда у нас нет таких выражений в семье ну а полнота после родов эт нормально)))
забавно. а дочке 5 лет? ну а если ей 25,то можно выпороть за такие слова. уважение должно быть. мама она одна, другой не будет. а Мадонна всю молодость в постеле скакала с мужчинами, а теперь на сцене скачет, когда ей толстеть?!
Мама не жирная, а полная. Вот вырастишь и узнаешь, что мужики не собаки на кости не бросаются. Поэтому Мадонне и не везет с мужьями.
ребенок никогда сам ни с того ни с сего такого не скажет, значит вы сами задели за что-то живое, может быть постоянно цепляетесь ...это защитная реакция... или небольшая детская месть.... отвечать здесь не нужно, нужно задуматься.... над тем какая вы мать, в доме, где царит любовь... нет места подобным вопросам