Воспитание детей

А чтоб Вы ответили на вопрос своего дитя "Мама,(либо Папа),А как я появился?=)

В лёгкой форме объяснил бы всё как есть... дабы не вводить чадо в заблуждения про капусту и аистов....
Юлия Барабанова
Лучший ответ
ой, не знаю даже.... но скоро мне это обьяснять предстоит. Почемучка растет)
Роза Хусаинова
Мои дети в 3 года знали правду . Я рассказала
меня мои спрашивали.. . я сказала что из моего животика. детей ответ устроил.. . правда я боялась что они спросят как попали в животик)) ) не спрашивают...
мультик про дюймовочку включите.. . там подробно показывают, как женщина в горшок свой посадила семечку и потом из нее появилась девочка
Ольга Пустовет
Ну, это смотря в каком возрасте вопрос задан....)))
мои сами все поняли, когда с младшей беременная ходила. знали-из моего живота она появится, и они до этого тоже из моего живота вылезали)) ) а как они в живот попали-об этом пока не спрашивали...
Любовь Чуднова
Лично я своим детям начала рассказывать с 4 лет, пусть узнают всё это от меня . А не в вульгарной форме с улицы . Но не сразу за один присест, а постепенно, даходчивым языком, чтоб дети меня поняли . Вопросов было много, так как в семье воспитывались одновременно и девочка и мальчик . Так что всё зависит от воспитания самих родителей, ведь они не хотят навредить своим детям .
из животика мамы.
Есть шикарная книга - "Главное чудо света", Георгий Юдин написал. Там так классно описан процесс!!!! Даже с детьми вслух читать интересно!!
Я бы сказал "подростёшь, узнаешь"
Саша Рябова
понимаешь, деточка, когда 2 человека любят друг друга бла бла бла.... и вот тогда появляется ребеночек. про капусту не стала бы врать, а попыталась бы с точки зрения биологии объяснить. конечно не во всех красках)))))))
Аист принёс
Галина Ускова
правду
Моей доче пять лет - я сказала правду, что из маминого животика. Она и фотографии до того видела, где я с пузом. Потом сама додумала и сказала: ты, наверное, много кушала и у тебя вырос животик...
Нина Св
дочке нашей 5 лет и как то поинтересовалась про свое появление на свет. Муж сказал ей что он дал мне семечко, я его проглотила и потом доча стала расти у меня в животике. А когда стало ей там тесно - он появилась на свет.
Valentina Pyshnaya
Легко, сынок (дочка) ,легко=))))
Selena Selena
Мне с братом, когда мы были маленькие, родители отвечали, что аист принес. Когда мама собралась рожать еще одного моего брата, нам отвечали они, что ребенок появится из этого животика. Вроде бы как его разрежут, но это совсем не больно, и вытащат оттуда ребенка. Мне тогда было 6 лет. Своим сыновьям (5 и 9 лет) говорю 2-й ответ моих родителей. На такой ответ они реагирорвали положительно без лишних вопросов. Надо подобрать нужные слова и тон. Удачи!
Lena Galcina
Ну как всегда, капуста или аист !
Ira Khasheva
аист работает круглосуточно)))
В 3 года на улице сын увидел беременную девушку, очень красивую и с огромным животом, тут же последовал вопрос: а кто там? Получил стандартный ответ: малыш.. . И следующий вопрос : а зачем она его съела???? На все вопросы отвечала предельно честно, никакого аиста в капусте, что он появился в животике, забирать ездили в роддом.... Ребенок растет и умнеет, дальше ответы усложняются: когда любят родители друг друга, у них появляется семечко и попадает к маме в животик.. . И так постепенно....
сейчас по моему дети таких вопросов не задают... в садик идут там сами все узнают от своих...)))))))
Ketevan Gomarteli
Совместите ответ Тоси и Натальи и получится интересная исторя причем правдивая. По моему мнению не нужно ребенка обманывать. Потом, если он узнает правду от других, может сформироватся недоверие к Вам и сложно будет заваевать доверие обратно
Мне предки говорили что мама идёт к докторуб глотает семечку специально и в животе зарождается ребёнок
лучше объяснить всё то как и есть поскольку потом ребёнок просто всё узнает от сверстников и получится так что он на вас очень ситльно обидится из за того что вы ему наврали только объяснять надо не в деталях а поминимуму!