Каждый родитель был бы счастлив услышать эти слова от ребенка, но не каждый сможет так воспитать, исходя из своих личных амбиций, чтоб ребенок это не стеснялся говорить. Ведь, прежде всего, и родители не все могут сказать своим детям, что любят их. А кому-то вот это кажется даже не нужным.
Так и получается замкнутый круг неправильных убеждений и стереотипов ))
Неправильно это, ребенок не должен шугаться этой фразы .
Воспитание детей
если подросток не может сказать маме либо папе : спасибо что вы есть я вас люблю .. не правильное воспитание ?
Значит не правильное.
Научить ребенка говорить красивые, но совершенно пустые слова- это еще не воспитание)) )
Гораздо важнее научить совершать правильные ПОСТУПКИ)))
Юлия Мураховская
Пустые ? вы не правы )
Зачем такие высокомерные слова? И что такое правильное и неправильное воспитание? Я считаю, если ребенок может быть самостоятельным, вежлив, не хам, то это и есть нормальное воспитание.
Слишком много пафоса, обычный подросток просто не додумается. А вот если просто не может сказать родителям, что их любит - значит неправильное воспитание. Не любят родителей в двух случаях - если ребенок вырос мразью (вина родителей обычно) или если родители ублюдочные.
это маленькому ребенку такое легко сказать, а подростку - нет, возраст такой, ершистый и это нормально. Поведение важнее, и наверно глупо ждать таких слов, много мы в подростковом возрасте сказали это своим родителям? да и сейчас то,,,
Я такими словами ни к кому не смогла бы обратиться, вообще предпочитаю эмоции держать в себе и словами не разбрасываться.
Важнее не говорить, а показывать свою любовь: не расстраивать лишний раз, относиться с уважением, помогать.
Пусть соберётся с духом и скажет - родителям будет очень-очень приятно это услышать)))
может у них в семье не принято в принципе такое говорить.
что всем что ли розовые сопли нужны? главное чувствовать, а не говорить.
парней вообще не надо к этому приучать. будут тряпки с которыми только сюсюкаться надо, иначе они обижаются.
Юлия Мураховская
давайте сделаем из всех парней быдло да ? и пусть пьют и жён на хуй посылают да ..?
Менее всего можно ждать слов любви от подростков. Если ребенок любит своих родителей, то это проявится в его поступках и отношении. Мои сыновья никогда в подростковом возрасте мне не говорили слов любви, хотя я знала, что они нас с отцом любят очень. Но зато, когда недавно у меня был юбилей, они сказали ТАКИЕ слова, что я просто обалдела от счастья. И это были не чужие поздравительные стихи, и не дежурные поздравительные фразы, а глубокие проникновенные признания в искренней сыновней любви. Не торопите события. Всему - своё время.
Дело вовсе не в словах, а в поступках.... И намного больше можно сказать без слов!!!