Воспитание детей
Что бы вы ответила на вопрос 3х-летнего ребёнка: "А почему ты моя мама? "
Я ответила: "Не знаю, а ты как думаешь? " Он говорит: "Потому что ты меня любишь. "
Потому, что мы выбрали друг друга.
Людмила Фролова
Спасибо!

Мои спрашивали, я отвечала: Потому что я тебя родила.
"Ты же меня сама выбрала", когда летала на Небесах.
Это факт.
Дети сами выбирают себе Родителей.
У меня у самого сохранилось в памяти, как я сам выбирал себе маму.
Удачи и мира.
Это факт.
Дети сами выбирают себе Родителей.
Удачи и мира.
Оля Кривобокова
ого! мало кто это помнит.
Анастасия Переходченко
Если это так, то почему тогда дети выбирают себе родителей-алкоголиков или тех, кто их потом выбрасывает или издевается на ними?
"по-еврейски" вопросом: а что в этом тебе НЕ нравится?
"Потому что Бог доверил мне тебя, чтобы я о тебе заботилась, чтобы воспитывала тебя, чтобы научила тебя любить Бога"
меня сын спрашивал, что а почему я родился у тебя и именно ты моя мама. На что я ответила, что я хотела ребенка, но не знала кто родится и выбрал меня именно он - ведь он же родился у меня сам)) ) В общем пришли к общему знаменателю, что нам обоим очень повезло!
Потому что я тебя в животике носила. Мой 3х-летний знает что он там был )
Оля Кривобокова
Прямо помнит или вы рассказали?
Потому, что я тебя родила; если бы родила другая тетя, то она была бы твоей мамой.
Потому что я тебя носила в животике, я тебя родила и очень-очень люблю
"Потому что у меня захотела родиться именно ты". И не важно выберет ребенок в последствии религиозное объяснение или научное. С биологической точки зрения это тоже вполне обосновано. Не каждый сперматозоид способен оплодотворить конкретную яйцеклетку. Да и более серьезные вещи потом легче будет объяснять.
Я бы ответила : "Потому-что я тебя родила, и очень очень люблю".
Это всё равно 3-х летний ребёнок, маленький ещё,не поймёт.
надо любить малютку сильно до крови у меня была малютка ей уже 6
Нина Никонорова
До крови- это как?
Елена Гришина
и вы ее любите до крови?) Хотелось бы на нее посмотреть)