Воспитание детей
Что ответить на вопрос 7-летнего ребенка "Почему не приходит мой папа?" если я (бабушка) знаю, что развелись его
родители именно потому, что этот "папа" абсолютно без царя в голове , без привязанностей и любит только выпить и хорошо погулять...
Скажите, что папа далеко уехал, он работает, но как только освободится, обязательно навестит малыша. Плохого про отца ничего не нужно говорить, не рушьте картину мира ребенка. Не навязывайте своего мнения. Он вырастет и сам решит-плохой папа или хороший
Работает
врите от всей души!!!! Папа уехал в командировку, на дальний север, туда самолеты очень редко летают... и т. д. Поверит. Главное-достоверные детали. Пусть ребенок хорошо относиться к своему отцу, ему так легче будет взрослеть. Потом поймет.... И сделает правильные выводы.
Правду! Но понятную детскому мозгу! Наверно у него много дел он занят... Но только не папа тебя сильно любит!
Скажите правду что папа ушел, но соврите, что он любит его и именно его он не бросал, что у него временные трудности и он к тебе обязательно придет, ну что то в этом роде.
занят папа деньги зарабатывает, а когда ребенок подрастет все сам поймет
Господи!! ! Я в шоке!! ! Сколько можно советовать ВРАТЬ РЕБЕНКУ??!! 7лет это уже вполне взрослый ребенок, который все видит и все понимает! И что интересно ОН ДОЛЖЕН САМ ПОНЯТЬ КОГДА ПОДРАСТЕТ? ! Когда подрастет - он сам задаст тот же вопрос но подругому, если захочет. Сейчас ВЫ _ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК должны обьяснить ребенку все совершенно честно, ни кого не оскорбляя при этом (какой бы ни был папа)... Ребенок не должен думать что уход ПАПЫ внесет како-то дискомфорт - ВСЕ ХОРОШО!! ! ТАК КАК ЕСТЬ!! ! И то что папа ушел это ни чего не значит! ..Извените, конечно, а что МАМА ребенка?... Странно, что не мама задает этот вопрос...
Правду) я так всегда знала что мои родители в разводе
Так и говори, твой папа больше не прийдет. Он не хочет жить с вами.
соврать встать перед вопросом упрёка, а 7летнему можно и правду сказать
Все равно НЕЛЬЗЯ говорить ребенку НИЧЕГО ПЛОХОГО об отце! (Если ВЫ конечно, хотите малышу добра) .
Скажите, что папа уехал и сейчас не может приходить к сыну.
правду
А вы так и отвечайте. Что он ушёл в другую семью, а его любит ( или нет) Говорить правду. Если хочет встречаться пусть встречаются, при обоюдном желании или хотя бы отца.
Ответьте что папа уехал денежки зарабатывать, ДАААЛЕЕКОООО
я считаю что нужно расказать ребенку правду! он сейчас легче переживет это чем в юношеском возросте!
Сказать правду если вы скажите что то другое последствия будут печальные и наконец всё тайное когдато будет явным, проверенно.