Воспитание детей

Вы оплачиваете проезд своих 7 летних детей в городском транспорте?

У меня вобщем-то и сомнений не было, 7 лет исполнилось - стали покупать билетики, сейчас в школе купили проездной. А недавно поговорили со свекровью - оказывается я глупая женщина, ребенок мелкий, вполне может сойти за 6 летнего, ее оказывается, надо научить, что контролеру нужно сказать, будто ей 6 лет и совершенно не обязательно тратить деньги на проезд ребенка. Может она права?
Юлия Магонова
Школьный проездной стоит около 200 руб (возможно ошибаюсь, поправьте, если дороже) .
Я сомневаюсь, 200 руб в месяц серьезно повлияют на Ваш семейный бюджет, так зачем же учить ребенка обманывать? :)
Ирина Могильникова
Лучший ответ
Юлия Магонова 207р., ребенка не надо учить врать, я не собираюсь следовать советам свекрови, мне просто интересно стало мнение народа на этот счет.
Бугагагага. Какая умная у тебя свекровь... Почитала ответы. сколько честных людей. Я не за что не буду платить. буду усераться до последнего.
7 ему исполнилось в апреле и до школы он ходил бес платно, ни где не спрашивали билетик, а если что. то научили говорить. что ему 6лет. денег мало. а тратить по 25 р. на поездку, для меня слишком расточительно было. Щас купили проездной, так он по нему и не ездит. проездной лежит в кармане, а он проходит под турникетом. ему так больше нравится. зачем тогда покупать билетик?? ?
один раз нарвёмся на контролёра. оплатим штраф. тогда начнём покупать.
а мы платили... мы везде честные...))))
Если Вы полагаете что учить ребенка ВРАТЬ - это нормально, то веред и с песней
Юлия Магонова Это моя свекровь так полагает, я считаю, что она в корне не права, просто интересно мнение народа.
Фиг знает! Врать нехорошо! Моей тоже нынче 7 лет исполнилось. Когда летом в автобусе садились на 2 сиденья, покупала билет. А если еле втискивались, то покупала только себе, ее и так незаметно было! Сейчас то конечно покупаю, раз школьница уже. Но учить ребенка врать не буду, сама научится.
Светлана Лиманская Это да))) Про "сама научится"))
Единственное, я бы поправила...
Врать они все горазды изначально)))
А вот правду говорить - надо себя заставлять, это трудно и неприятно иногда бывает))
не плачу. И вообще. я с некоторых пор решила больше думать о себе. И делать так как удобно мне и моей семье. Раньше было наоборот. Надаело.
а мне казалось, что до 7 лет включительно бесплатно
Гсош73 Горхон
До 7 включительно, т. е. до восьми. Если один и с портфелем, то платит.
Юлия Магонова Нет, до 7 - т.е. как 7 исполнилось, полагается платить
Гсош73 Горхон я слsшала, gj ntktdbpjhe? что года два назад сделали до 7 включимтельно
Нет, не плачу. В метро так пропускают.
а вы представьте какого тем у кого дети выглядят старше года на 4 своих лет как у меня) вот весело
зачем с детсва учить ребенка врать - лучше уж билетики покупать))
Если бы такой вопрос стоял - из вредности бы не платила) )
Я буквально пару месяцев назад прочитала прочувствованную лекцию на тему "Налоги - зло! И я вас за их неуплату осуждать не буду. По крайней мере - в этой стране, где на эти налоги толпа чиновников нахапала себе гору собственности. Зачем содержать подлых, бесчестных, ленивых и непорядочных дядь и теть? "
Вот когда найду ответ на этот вопрос - тогда и детей буду учить быть честными по отношению к государству. А так - облезут.

Свекровь Ваша ребенка учит не только врать, а ещё и заботиться о себе.
В том есть смысл.
Научите девочку везти на себе воз - наплачется в жизни.
Вы ей такой судьбы хотите?
Юлия Магонова Я хочу, чтобы мои дети выросли честными людьми. Государство - это не абстрактное понятие, оно состоит из людей, если каждый из нас научит своего ребенка быть честным - глядишь и государство в целом станет честным. В любом случае, я считаю, что в первую очередь надо отвечать за себя (за своего ребенка), а честность и вообще принципы других людей - это их проблемы. Это исключительно мое личное мнение.
Надежда Прокофьева Согласна с вами. надоело с государством по хорошему.
Я плачу, не обеднеем. Купила транспортную карту, там проезд 5 руб. А вообще они с папой когда погода хорошая пешком ходят.
Ninell I
Нам только через месяц будет 7 лет, но платить не буду. Действительно ребенок маленький вполне за 6 летнего сойдет.