Ребята, пожалуйста, пишите кратко и понятно без использования нецензурных брань и троллинга и не называйте меня безграмотным, а то вы будете забанены надолго!! (ЭТО ВАЖНО!!!)
Люди ругаются ребёнка, потому что он хулиганит детей и взрослых и ничего не умеет понимать свои слова.
Ребенок никаких умных и ругательных слов не понимает (т. е. например: "Нельзя кидаться в других людей, ЭТО НЕХОРОШО!!", Нельзя кидаться в других детей, а то я тебя сильно налуплю".
Воспитание детей
Нужно ли обратиться к детскому психологу, если 5-7 летний ребёнок не умеет понимать свои слова?
У него отклонения в психике. Психолог обязателен. Нужно найти подход к вашему ребенку.
Балауса ******
психиатр нужен.
к детскому психиатру сходить и проконсультироваться сперва, бесплатно, по полису
если нет патологии, тогда к хорошему психологу, хороший платно
Надо вам обратиться к ФИЛОЛОГУ, поскольку неграмотно формулируете свои вопросы
Психолог нужен. Но и без него виден недостаток внимания ребенку. Вы (родители) много времени уделяете малышу? Он понимает "иди кушать", " ложись спать"?
Психолог не нужен. А вот к доктору срочно обратитесь. Психолог это не доктор он слушатель и не более. Вам необходим невролог, его осмотр, консультация и лечение. Еще к педиатру тоже ведите ребенка. Если у ребенка умственная отсталось, надо оформлять инвалидность на ребенка.
"Люди ругаются ребёнка, потому что он хулиганит детей и взрослых и ничего не умеет понимать свои слова."
Троллинг не нужен... нужен учитель Русского....
Ничего не поняла, ребенок не понимает значения слов или просто не послушный?
Вы этот вопрос каждый день задаёте, сколько можно уже??? И после этого вы не троллите и ещё угрожаете отправить нам в бан
Смешно уже, право
по моим наблюдениям многие взрослые не понимают, что говорят. И значения слов. Например, "лояльный", "одиозный" и пр....
Для 5-7 лет это явно поведение, выходящее за рамки нормы. Психолога надо конечно, но советую с выбором не спешить. Мы долго искали в Москве, нашли хорошего в Выше радуги, это нейрологопедический центр. Грамотно с ребенком работают, и к школе понемногу начинает готовиться.
Не очень понятно сформулировали суть проблемы, но очевидно, что если есть психологические проблемы, то стоит обратиться к специалисту. Другой вопрос куда. Если вы в Москве, то советую центр Выше радуги, нам там здорово помогли. У сына РАС, мотались по заграницам и всяким разным центрам, а осели здесь. Тут индивидуально работают, с ребёнком общаются двое-трое специалистов, занятия интересные, креативные. И проходят динамично, ребёнок в восторге. Конечно, самое главное, что я результат вижу, иначе зачем ходить. Попробуйте хотя бы на диагностику попасть, не разочаруетесь, правда.
я вообще не чего не поняла
Екатерина Макеева
И не поймёте. Он об этом каждый день пишет
Чаще всего родители обращаются к детскому психологу в случае изменений в поведении и состоянии ребенка. Они хотят, чтобы ребенок садился ужинать сразу, как только его позовут за стол, чтобы убирал свои игрушки и засыпал, как только ляжет в кровать. Иногда бывает нужен детский психолог онлайн консультация .