Воспитание детей

Чем плохо с маленьким ребенком в возрасте 4-5 лет обратиться к детскому психологу?

Я тоже считаю, что ничем не плохо. Специалистов нормальных найти трудно, рекомендации нужны. Сложность именно в этом.
Ольга Потянова
Лучший ответ
Если "с ребенком что-то не так ", его нужно для начала обследовать у невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога и тд. Странное поведение чаще всего вызвано сомантическими проблемами. Чем тут психолог поможет?
ничем не плохо, при маленьком условии:
психолог должен быть высоквалифицированным
а не заочно обученным)))
самые хорошие психологи в РФ с дипломом МГУ- единственно признанным в РФ.
остальное не факт что поможет, но главное, что б не навредил
Настена Sm
Смотря какая ситуация, я бы к неврологу сначала обратилась
Плохо тем, что уже в таком маленьком возрасте родители не могут понять своего ребенка. Это ещё податливый пластилин.. а они уже орут - справиться не могу!
Надежда Ефремова Не могут - допустим плохо, но то, что пытаются разобраться в себе и ребенке, а не пускают на самотек - хорошо.
Ничем плохим это не грозит.
Маргарита =)
все это глупости! мы обращались к штатному в садике - очень хорошо помог!!
Совсем не плохо, там советы дают в основном родителям и объясняют как себя вести в той или иной ситуации, иногда всё так просто даже удивляешься как сама не могла до такого додуматься или почему именно это не пришло в голову в нужный момент, психолог как бы наблюдает со стороны вашу проблему и подсказывает как себя вести.
ничем не плохо, и чего люди стыдятся за помощью обращаться????
да любому у кого проблемы нужно к психологу чтобы делов не натворить...
Не видела пока таких, которые помогли бы.
Ни чем, при условии что это конфицидиально, не в садике и мама ни с кем не обсуждает проблемы ребенка, т. е. это проблема только семьи, а не общественности.
Наоборот! Очень полезно!
на учет автоматом ставят, поступаешь институт, проходишь комиссию и упс - проблемка
Надежда Ефремова Вы ошибаетесь. Психолог и психиатр разные врачи.
ничем
кто сказал что плохо? если есть проблемы идите чем раньше тем лучше.