Воспитание детей
Добрый день, моей дочери 4,5 года, ходит в детский сад.
Буквально 2 месяца назад произошла пикантная ситуация, мальчик из группы (он старше дочери почти на год) стал подсматривать за ней в туалете, просить показать ему её половые органы, за чем собственно и были застуканы. Поговорив с воспитателями я выяснила, что мальчик этот подсматривает не только за моей дочерью,хотя воспитатели отмечают что её он использует гораздо чаще чем других, но и за самими воспитателями он не редко пытался подсмотреть когда они ходили в туалет. Я конечно понимаю, что это такой возраст, и что такое поведение это норма, но последние события просто выходят за рамки моего понимания. Я неоднократно пыталась поговорить с мамой этого мальчика, она воспринимает это всё в штыки и начинает обвинять мою дочь, ноя ходила к психологу и та дала заключение, что мой ребёнок не могла прооявить подобной инициативы так как у неё ещё нет интереса ни к собственному телу ни к телу противоположного пола,. Я пыталась поговорить с воспитателями, на что получила ответ, что я слишком утрирую проблему. Так вот хочу вернуться к случаю произошедшему вчера, этот мальчик попросил мою дочь снять трусики, не получив желаемого он ткнул мою дочь палкой в промежность, ничего серьёзного не произошло (слава богу) но чего ждать дальше? Мать мальчика - неадекватна, воспитатели - говорят что не в силах уследить за всеми детьми....Посоветуйте как поступить в данной ситуации, заранее спасибо.
Да, это не Норма, не норма также и то, что заведующая реагирует весьма вяло. Скажите заведующей, что будете жаловаться в вышестоящие инстанции, в РОНо за плохо поставленный воспитательный процесс. Что значит, не уследить за всеми? У воспитателя группа 20+-25 человек - она ДОЛЖНА уследить за всеми.
Скажите: поговорим с вами по-другому. Они не знают, как по-другому и боятся.
Хуже, ч то всё отразится на вашем же ребёнке.
Выхода два
1. Воевать, включая походы в Роно, подача письменных жалоб
2. Уходить из садика.
Выхода два
2. Уходить из садика.
Татьяна Алексеева
Спасибо.!
Хорошо если бы мужчина поговорил с этим мальчиком без свидетелей. В то же время надо найти что-то хорошее в этом пацане и чтоб об этом ему сказал мужчина, а вот в трусики к девочкам не стоит заглядывать хорошим ребятишкам. . Воспитатели должны взять под особый контроль посещение туалета этим мальчиком. Девочке сказать что никому нельзя показывать что в трусиках. Мальчик наверняка видел что-то дома. Сменить садик вовсе не означает что там не возникнет подобного.
а вот за палку надо наказывать.
жалутесь заведущей, если воспитатели не могут выполнить свои обязанности.
ну не знаю... когда я была в садике у нас тоже такое практиковалось)))))))))))) ) вроде не маньяки выросли-все нормальные люди!!!!))))))))
Татьяна Алексеева
Вы просто незнаете этого мальчика, здесь до нормы - годы и годы лечения у психиатора. У него это навызчивая идея, его если вы внимательно читали, интересуют не только дети, но и взрослые. Мне что прикажете, ждать пока он ей чего нибудь не запихает в промежность или ещё чего - так сказать попрактикуется??? Незнаю как там у вас, но я бы хотела, чтоб мой ребёнок развивался сам в положенное ему природой время, без насилия и принуждения со стороны
Ксения Целитан
ну от подсматривания до пихания далеко)) за нами точно помню мальчищки тоже в садике подсматривали )) ну интересно им было)) но конечно я не знаю того мальчика, но думаю если бы он был неадекват он был бы в спец саду каком-то
Ксения Целитан
а в первом классе помню на переменах мальчики гонялись за девочками и догнав зажимали ее в углу и имитировали половой акт)))))))))))))))) мейчас так смешно)))))))))) тоже надо было бить тревогу? один увидел где-то по телеку-показал другим и пошло-поехало....дети-растут))))))))))
как минимум - поставить в известно заведующую, написать заявление на ее имя с описанием инцидента и отсутствия реакции воспитателей
Я бы перевела в другой сад, может быть этот мальчик будущий маньяк, что-то у него в семье не в порядке, а сейчас на это никто не обращает внимание, пока что-то не произойдет страшное.
Татьяна Алексеева
Абсолютно с вами согласна, замашки у него не детские, уж явно не на уровне простого любопытства. А в другой дет.сад перевести нет возможности.
Ксения Целитан
думаю таких мальчиков в любом саду предостаточно!!!!а толкаются так абсолютно все!!!!
Алина Радюк
В нашем саду такого нет.
в этой ситуации плохо то что он попытался применить насилие пора меры принимать а вообще эта ситуация распространённая не буду рассказывать случаи когда я сам был в детском садике и видел подобные вещи
Я бы к заведующей пошла. Не могут уследить! А для чего они там? Если не справляются, значит пусть ищут другую работу.
уходить из садика
Да что ж вы такое говорите? ЭТО НЕ НОРМА !!!
Моему сыну 5 лет и я себе не могу представить подобного поведения !
Надо меры принимать- от разговоров с мальчиком и заведующей, до смены садика. У девочки какие воспоминания останутся? Что мужчина ТАК может себя вести? Я помню все события детского сада из своего детства, точно знаю что это влияет на последующую жизнь...
Татьяна Алексеева
Я с вами согласна на 10000 %, но так говорят все психологи. А ещё мне было сказано садовским психологом, что даже трогать можно. Я взбунтовалась, сказала что пусть трогают но не у моей дочери. Но в ответ слышу только - вы слишком преувеличиваете, вы утрируете и т.д. А чего ждать? Я каждый день говорю с воспитателями, сегодня ходила к заведующей, та обещала разобраться, но была крайне удивлена, что воспитатели не отреагировали на мои претензии. Садик сменить нет возможности, нет мест, да и дома оставить не с кем. Просто я хотела бы узнать, может есть какие либо другие инстанции которы помогут решить эту проблему или как то повлиять на семью этого мальчика.
Ксения Целитан
а какие меры принимать? изолировать его от общества?
я не вижу другого выхода, как поговорить с мальчиком и пригрозить ему
Светлана Апакушина
Если мама этого мальчика не в адеквате, неизвестно, как она себя поведет после этого.
Татьяна Алексеева
С мальчиком я говорила, пыталась обьяснить, что этого делать нельзя, но мальчик ( как описывает садовский психолог - трудный ребёнок) да и зная семью этого мальчика, папа - тюня, а мама - неадекватная неврастеничка, кроме как избить собственного ребёнка она больше ни на что не способна. А к заведующей я ходила, та обещала разобраться, но пока всё на своих местах. Перевести ребёнка в другой сад нет возможности, а вывести совсем тоже не могу, да и почему я должна выводить свою дочь, пусть они идут и лечатся вместе с мамочкой .
тут нужно сулить не на любознательность отличий мальчика от девочки, а на применение насилия. За это несут ответственность воспитатели. если они Вам говорят, что они не могут справится со своими обязанностями, то идите к заведующей с просьбой разделить группу или прибавить кол-во воспитателей:)
через это все проходят. дети узнаю друг друга))))))))))))) я помню, тоже шалила)) )
а мальчик нездоров. его бы к психологу
там похоже дело не в мальчике а в маме... жесть. бегите из этого сада
... я бы обзвонила мам девочек-рассказав о проблеме, и всем вместе поговорить с мамой мальчика и воспитателями... когда все будут возмущаться она уже не сможет "уйти" от проблемы...
Обязательно к заведующей. А вообще ваш папа может этому мальчишке по-мужски кое-что сказать, я думаю он побоится после подходить к вашей дочери.
Татьяна Алексеева
К моему сожалению, наш папа может только на нас строжиться , а вот другим слова сказать не сможет. Вся надежда только на меня. Хотя я сразу предложила именно такое решение проблемы.
"Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный.. .
Прошу: молчи - не смей меня будить. "
Светлана Фурманова
Куда катится мир!
Поговорить с дочкой, я думаю. Можно рассказать, что есть такие части тела, которые показывать другим людям не стоит (кроме врача, мамы... ) и если ее кто-то будет заставлять это делать, чтоб она шла смело воспитателю говорила.
На крайний случай, вы действительно можете поговорить с заведующей, в конце концов, воспитатели там работают для того, чтоб дети были под присмотром. Как это "не уследить"?
я бы пошла к заведующей! если воспитатель не в силах уследить что твориться у нее в группе и отмахивается от ситуации пусть с ней она и разбирается!