Воспитание детей
Добрый день.Моей дочери 3,5 г.У нас полный отказ от прививок.В д/с сказали, что если не сделаем прививку Манту или снимо
Добрый день.Моей дочери 3,5 г.Ходим в д/с. У нас полный отказ от прививок.В д/с сказали, что если не сделаем прививку Манту или снимок, в сад нас не возьмут.Законно ли это?
Моей дочери после длительной и тяжелой болезни год нельзя было делать прививки и Манту в том числе, на то была рекомендация лечащего врача. А в сад оформляться можно и без прививок. Это чиновники и медики должны знать.
нет, это незаконно, если у ребенка нет признаков заболевания. на этом вопросе мы собаку съели, т. к. ребенка не прививали. в сад ходили 4 года и проблем не испытывали, сейчас идем в школу и тоже без проблем. законы и свои права надо знать, так проще бороться с людьми, которые не хотят их соблюдать по той или иной причине. альтернатива р Манту и рентгену анализ крови на туб бактерии. это можно сделать в платной клинике.
манту не прививка, а проба на туберкулез.
и я очень бы не хотела ходить в сад с таким ребенком. а вдруг вы всю группу перезаражаете???
абсолютно законно.
зачем подвергать здоровье массы малышей опасности заразиться туберкулезом?. .
ведь никто ( даже вы) не может знать, инфицирован ли ваш ребенок, болен ли или здоров.. . откуда, если никакого обследования не проводилось?..
Манту - не прививка, это проба. НЕ бойтесь. У меня дочь - беспрививочная, но Манту раз в 2 года мы делали.
манту - это проба на туберкулез, идите и сделайте снимок, и вам же спокойней и друщих детей обезопасите.
Это законно - ведь как ещё по другому можно узнать есть у ребенка Тубик или нет!!!! -ведь это только для этого делают! Если вы не хотите делать прививку- делайте снимок и всё!
у вас медотвод или сами
прививка Манту - это реакция на присутствие туберкулеза в организме. если вы боитесь делать прививки, то сделайте снимок - ничего страшного.
действия работников сада правомерны - там детей много, поэтому так положено ради безопасности других
Не законно. У меня есть несколько знакомых с полным отказом - дети ходят с сад, без взяток. По закону над человеком не могут производить никакие манипуляции мед. характера без его согласия или согласия родителей ребенка. В сад обязаны взять, по закону исключить из сада могут временно, если в вашем районе эпидемия болезни, от которой ребенок не привит. У знакомых тоже требовали Манту или снимок. Они написали отказ от снимка и Манту, и фтизиатр выдал им справку. Пригрозите им судом, распечатайте закон о прививках и скажите им тыкнуть пальцем в тот пункт, где написано, что вас нельзя брать в сад.
В саду вообще не имеют права что-то вякнуть против, если вам в поликлинике дали добро, т. е. справку. Может, они просто денег хотят.. .
не законно, сейчас есть законы разрешающие детям отказникам от прививок ходить в дет. сад, сходите в юридическую консультацию вам там всё расскажут, мы тоже отказники, но до садика ещё не доросли, я узнавала - берут, в консультации вам укажут законы и всё такое
Это мое личное мнение, я его не навязываю. Но вы слышали про африканских и др деток без прививок? у них одна зараза, у нас другая.
нет не законно, у нас в законе прописано что прививки делаются по пожеланию и ни кто не вправе их заставлять делать
Да, законно. Почему должны рисковать остальные дети в группе. Ведь мы не знаем есть ли туберкулез или нет.
законо))) ) есть перечень прививок, которые являются обязательными)) ) читай соответствующие постановления мин. здрава. Не слушай тех, кто говорит о прививках по желанию - это только в отношении "опасных прививок", где смертность от прививки парой больше чем от самого вируса=) Например в отношении прививки от гриппа. Если делают ивую прививку то верятность стать инвалидом 40 %.