Воспитание детей
Как быть? Дочери 3,5 года. Год назад мы с ней ушли от отца. ОНА НЕ ЛЮБИТ ОТЦА, СлЫШАТЬ О НЕМ НЕ ХОЧЕТ
Вначале всё было замечательно, целенаправленно хотели доченьку, забеременнели, родили... "и тут Остапа понесло"... вобщем дочерью не интересовался, стал погуливать, я терпела, думала образумиться, но... Сейчас дружно живем у моих родителей. Они ее очень любят. Про ее отца никто плохо не говорит.Но Дочь сама говорит что не хочет его видеть, так как он ее не любит. Но иногда , когда всё же встречается с отцом не плохо с ним общается и что самое ...плачет когда он уезжает.не знаю как быть...может вообще прекратить их встречи?ведь по-сути дочь ему не нужна...так зачем травмировать ребенка???А???Как вы думаете???
странно, сама не могла, старайтесь сдерживать эмоции, меньше говорите, ведь ребенок все видит. При всем при этом вы сами говорите, что плачет. Планируйте ее встречи с отцом. Позже все встанет на свои места, занимайтесь, увлекайте ребенка. Удачи Вам, ведь многое зависит только от Вас
Мне кажется, это у нее от обиды за то, что он ею не занимается. Я бы прекратила их встречи. Зачем лишний раз напоминать ребенку о том, что она не нужна своему отцу? Кстати, дедушка вполне может выполнять роль отца.
не она же сама с ним встречается. Это твоя инициатива. не хочешь, не своди их вместе
Прекратить - самое простое и самое глупое, на мой взгляд... Кто знает как жизнь ваша сложится и дочкина... а он ее РОДНОЙ отец.
Может быть, он будет ей единственной опорой.. Не предполагаете такого??? .
Девочка высказывает негатив - исключительно с вашей подачи... Сама она к нему относится хорошо... да и иначе быть не может.
Наоборот, старайтесь делать встречи более частыми... Чем реже папа будет видеть и заниматься ребенком - тем больше она ему будет не нужна!! !
Умные мамы в таких случаях просто настаивают на регулярных встречах... а молоденькие и глупенькие.. думая, что делают ребенку на пользу - не дают отцу видеть малышку. Мужчина, если ему не разрешают видеться... скоро привыкает и ВЫЧЕРКИВАЕТ из своей жизни и бывшую жену и своего ребенка... А потом женится и становится прекрасным отцом другим своим детям.. .
Мои родители разошлись, когда мне было 12, а сестре 6...Мама запрещала нам видеться... От этого проиграли мы с сестрой... Так и росли безотцовщиной... А это очень плохо на ребенке сказывается, поверьте! Жизнь калечит.. .
То, что он не занимается с девочкой, когда приходит... так вы-то на что???. Играйте все вместе!! ! Отца надо к ребенку приучать!! !
А по поводу природного чутья...))) Не фантазируйте... Вот ее слезы, когда он уходит - вот это настоящее.. природное!! ! А ее негатив, когда его нет рядом - это старание угодить вам.. .
Девочка плачет, потому что хочет видеть вас троих вместе.... неужели такая очевидная вещь не понятна?
Хорошо-хорошо подумайте, прежде чем поступать... может быть еще не все потеряно и стоит ради ребенка постараться сохранить семью?? ? Вы ведь негативно пишите о муже... потому что вам больно и вы его любите... Не любили бы - не было бы столько эмоций..
Я не верю, что ребенок такого возраста сформировал самостоятельно такое мнение об отце, несмотря на его поведение. Ответ ищите в себе, а не в действиях дочери.
в таком возрасте ребенок еще не может определить нужен ей папа или нет!
пусть видятся! а если прекратить я думаю она вырастит и спросит где папа!
Это вы так считаете, хватит наседать на малышку, для нее вы Мама а он папа и она будет его любить так же как и вас, только если вы будете мозги полоскать, то в итоге проблемы будут сначала у девчушки а потом и у вас. И не надо мне рассказывать как это ничего плохого про папу.... сама бывшая разведенка и всю тактику ненавязчиво рассказать малышу папа-козел, сама прошла и отказалась от этого. Ваши обиды-это Ваши обиды малышка нипричем.
думаю надо перекратить
думаю прекратить...
а я думаю, что не надо прекращать!
если они между собой пусть и редко, но НОРМАЛЬНО общаются - пусть общаются. девочка привыкнет.
а вот если она ему до сих пор нах не нужна - это другой разговор. тогда нужной заканчивать концерт. только будьте готовы к тому, что он может возмутиться и не согласиться с вашим решением. так что подумайте еще трижды...
нет, не вправе Вы так поступать, привыкнет к тому, что папа бывает временно, у меня тоже доча плакала поначалу, а потом привыкла. Пусть потом сама решит нужен ли ей папа. Ну или если отец сам перестанет с ней общаться. Это уж его грех будет. А насчёт того как встречи проходят, так скажите, чтоб погулял с неё, в цирк, на мультик, в кукольный театр, тогда они будут вдвоём и он не будет на вас отвлекаться.
Вы слышите не ее мнения об отце, а то что хотите услышать, это с Вашей стороны эгоизм. Если ей с ним хорошо почему Вы решили что она ему не нужна, детей трудно обмануть, а ребенку нужен отец.
вы серьезно думаете что ребенок 3 лет что то соображает? он просто повторяет слова, действия вас или ваших родителей.
а мне кажется, прекращать не нужно. у ребенка должен быть папа. а вырастет - сама решит, насколько именно он ей нужен.